Чудесный рождественский сувенир собственноручного производства – магнит на холодильник в форме забавной лошадки

Мастер класс магнит на холодильник

По восточным канонам предстоящий год мы проживем под руководством и опекой синей деревянной лошади. Значит, встретить ее желательно, имея в запасе то, что поможет задобрить ее и привлечь в дом долгожданную удачу. Вряд ли мы сможем поймать норовистого коня и отследить, когда он потеряет вожделенную подкову, но симпатичную лошадку из полимерной глины успеем слепить. Мы приготовили для посетителей нашего блога пошаговый инструктаж о том, как можно сделать прелестные магниты на холодильник своими руками. Пусть, увидев в вашем жилище, свою милую подружку, Лошадь подарит счастье, а не заставит работать, как извозчиков.

Наверняка вы уже обдумали, куда поставите и как украсите пушистый символ рождественских праздников – елку. Представили, как и в каком порядке расставите новогодние композиции, что приготовите к встрече дорогих гостей. Забыли про холодильник? А ведь на кухне, в которой хозяйкам, а порой и гостям придется провести немало времени в эти дни, он занимает основную часть пространства. Украсим любимый хладогенератор очаровательной лошадкой, которая с первых минут наступления праздников, станет привлекать в дом благополучие.

Что потребуется, чтобы сделать удивительные магниты своими руками? Небольшой кусок полимерной глины и декоративные глазки, из инструментов нужны будут стеки, их можно собственноручно смастерить из черенка облысевшей школьной кисточки, и железная кисть для создания текстуры.

Пошаговый инструктаж для желающих сделать магниты на холодильник:

  • Лепим из коричневой глины голову, шею, туловище.
  • Рисуем на голове улыбку, прикрепляем глаза.
  • Лепим ушки, крепим их к голове, прикрепляем голову к шее.
  • Прикрепляем голову к туловищу, аккуратно «с любовью» сглаживаем все неровности.
  • Делаем декоративное седло из глины другого цвета и бахрому к нему.
  • С помощью железной киски *рвем* глину и создаем из нее гриву и хвост.
  • Сушим наше изделие 24 часа и приклеиваем магнит.

Полимерный материал, как обычную глину можно раскатывать скалкой, добиваясь оптимальной пластичности, мять в руках, как тесто. Сделать роскошную гриву и шикарный хвост поможет всем известное устройство для давления чеснока.

Как осуществляется изготовление магнитов, мастер класс прояснил нам в тонкостях и деталях. Данное руководство к действию подскажет великолепные идеи для собственноручного производства миниатюрных подарков для друзей и родных к другим знаменательным дням. Денег в воплощение данного варианта или собственной задумки вы вложите минимум. По максимуму насытите изделие душевным теплом, что не смогут не оценить одариваемые лица.

Чудесная лошадка замолвит словечко горделивой покровительнице наступающего года и доставит удовольствие тем, кто будет находиться на кухне. Если на столе будет стоять новогодний букет, она будет чувствовать себя привольно, как на летнем лугу. Потрясающую самодельную миниатюру можно положить в подарочную корзинку или упаковать в изящную коробочку с лентой. Дополнит чудесный презент букет из конфет, прикольная открытка, интересная книга, одна благородная роза.