Подарки и идеи презентов для близких ко дню влюбленных

Подарки на день валентина

Симпатичную традицию преподносить милые символичные презенты или увесистые дорогие подарки в Валентинов день мы заимствовали в чем-то близкой нашему сердцу западной культуре. Не увлекаясь «раскопками» корней традиции получили еще один очаровательный повод напомнить родным и горячо любимым о своей безграничной преданности и глубоком чувстве. Причем, в российской интерпретации преданность и любовь выражают не только тем, кому по статусу положено получать поздравления именно 14 февраля, но и любимым подружкам, обожаемым деткам, заботливым родителям и даже благожелательным коллегам…

У выбора презентов, уместных в день влюбленных, нет жестких лимитов. Ограничителем могут стать лишь фантазия и денежные средства. Правда, в замечательный день Святого Валентина подарки парню, безусловно, будут отличаться от вариантов, подходящих для поздравления очаровательной представительницы прекрасной половины. Однако есть и характерные общие черты: это преимущественно красный и розовый колорит и форма, напоминающая пылкое сердце. Но придерживаться данных тенденций абсолютно ничто и никто не обязывает.

Если все же придерживаться диктата традиций идеально подойдут выразительные композиции в форме сердца, созданные из живых цветов. Ароматные свежесрезанные растения, скомпонованные в виде охваченного любовью «пламенного мотора» лучше иных вариантов передадут эмоциональное состояние и наверняка понравятся объекту дарения больше, чем банальный букет цветов. Альтернативой может стать прелестный цветочный тортик с любимым именем. То есть с именем того, кому будет преподнесен. Чудесный флористический ноктюрн доставит удовольствие представителям обоих полов, хотя на сильную половину больший эффект произведет бутылка марочного вина или «сердечная» выпечка, к которой можно приложить мужской букет. Совместив два подарка можно и о чувствах рассказать, и отличной хозяйкой себя показать…

Любовь и цветы – прочный союз, неразлучно прошагавший не одно и не два тысячелетия. Лишь только в сердце затеплится робкий огонек любви, появляются цветы в виде лаконичных или грандиозных букетов, а душа требует море цветов. Цветочным шедеврам сейчас можно придать разнообразную форму: скомпоновать презентабельный автомобиль, преданного щенка, смешного цыпленка, робкую овечку, роскошный корабль под впечатляющими алыми парусами. Привлекающие разнообразием игрушки из цветов помогут не только напомнить о любви, но станут намеком, например, на желание приобрести авто, завести собаку, провести летний отпуск в деревне вдвоем или отправиться в романтичный круиз.

Масса перспектив и идей для креативного преподношения «влюбленных» презентов у композиций из законсервированных растений или из их собратьев, сделанных из пластичной полимерной глины. Вряд ли что-нибудь еще лучше расскажет о вечной любви, чем неувядающие цветы. Можно вручить герметично упакованное в стеклянный сосуд флористическое произведение, созданное из экзотических представителей тайской фауны. Можно в цветочный букет из прекрасных живых растений вложить единственный искусственный цветок, а вручая восхитительный подарок сказать, что пока не завянет последний компонент букета, любовь будет свежей и трепетной. Да мало ли оригинальных задумок может родиться, если внимательно изучить наш каталог. Было б желание, а что преподнести любимым в день Святого Валентина и что сказать, подскажет собственное сердце!