Мастер-класс: открытка ручной работы «Платье принцессы»

Мастер-класс: открытка ручной работы «Платье принцессы»

Любому человеку приятно получать не только подарок, но и открытку к нему. Вдвойне приятно, если она сделана своими руками. Наверняка глаза объекта дарения будут лучиться искренним счастьем, если приобретенный в магазине букет цветов, прелестную игрушку, интересный сувенир, изящно оформленную фруктовую корзинку дополнит самодельная поздравительная открытка, передающая не только сердечные пожелания, но и теплое отношение создавшего ее домашнего художника-дизайнера. Флористы сети салонов Королевский Цветок рады предложить посетителям Блога один из замечательных вариантов оформления открытки. Предложенный нами мастер-класс будет полезен всем, кто любит доставлять радость любимым и близким…

Кажется, что для того, чтобы сделать впечатляющую открытку, нужно иметь какие-то особые знания или умения? Вовсе нет! Праздничную открытку может сделать каждый. И сегодняшний мастер-класс по созданию открытки «Платье принцессы» поможет в этом. Такая открытка станет приятным и милым сюрпризом для каждой девушки, ведь любая из представительниц прекрасного пола внутри чувствует себя принцессой.

Для создания открытки «Платье принцессы» своими руками понадобится:
— основа для открытки
— лента из органзы
— лекало платья из картона
— кружево
— стразы
— ножницы
— суперклей
— клей для бумаги
— иголка и нитки
— тонкая лента

1. Из листа картона вырезается лекало для будущего «наряда» принцессы. Основа под платье приклеивается на открытку. Размещаться платье может как угодно, например, по диагонали.
2. Тонкая лента выступает в роли пояса, а поэтому ее нужно приклеить в области талии на основу для платья. Чтобы сделать пояс нарядным, можно дополнительно украсить его стразами.
3. Теперь пришло время изготовить юбку наряда. Она может быть совершенно любой. В данном случае представлена юбка из кружева. Его необходимо разрезать на несколько частей, а потом приклеивать к основе платья слоями с нахлестом. В результате получается очень красивая и невероятно милая юбка.
4. Следующий шаг – сделать верх платья. Для этого стоит использовать гофрированную бумагу, сложенную в два слоя. Так лиф будет смотреться куда лучше, чем при использовании одного слоя бумаги.
5. Можно приступать к оформлению пространства вокруг платья. Подойдут любые стразы или половинчатые бусины. К открытке они крепятся при помощи суперклея.
6. Платье уже готово, но, кажется, чего-то не хватает. Да и какая принцесса может обойтись без банта на своем наряде? Подобное украшение делается из небольшого кусочка органзы. Так, ленту нужно прошить ниткой и стянуть, а затем закрепить посередине банта ленту. Украшение пришивается чуть ниже пояса платья.
7. Больше блеска и больше страз! Заключительный этап – стразы на лифе платья. Здесь поистине можно дать волю фантазии.

Открытка «Платье принцессы» готова! Нужно поспешить порадовать ею того, кого действительно можно назвать принцессой.