Список свадебных подарков, а также что нельзя дарить на свадьбу

Список свадебных подарков

Современные молодожены все больше ориентируются за западные традиции. Например, составляют список подарков. Очень удобно составить такой список, и избежать ненужных подарков. Как же часто молодые получают в подарок то, что им не нужно. Список свадебных подарков поможет гостям понять, что же нужно подарить этой семье…

Составлять список подарков молодые должны вдвоем. Составлять его нужно грамотно. Ваши гости не смогут прыгнуть выше головы и подарить вам очень дорогие подарки, но они могут подарить вам необходимые подарки. Не думайте о том, что гости не одобрят список подарков. Вам не нужны вещи, которые у вас уже есть.

Изучив список, гости обрадуются – теперь они знают, что нужно подарить, собираясь на свадьбу, кроме очаровательного букета цветов и сердечных пожеланий.
Что не стоит дарить на свадьбу? Этот вопрос беспокоит многих гостей. Они просто не знают о том, что дарить нежелательно.

Не рекомендуется дарить мебель. Даже если молодые жалуются на то, что у них не хватает денег на покупку мебели, не стоит дарить им диван. Вы можете пригласить их в мебельный магазин заранее, и предложить им сделать свой выбор. Если же вы привезете свой подарок в банкетный зал, он будет не уместен.

Не стоит дарить на свадьбу картины. Даже если вы считаете, что молодоженам нужно обновить интерьер, это не значит, что вы можете купить им именно те картины, которые им понравятся.

Ни в коем случае не дарите растения, животных и банные принадлежности. Да, бывают гости, которые и такие подарки дарят. Это просто неприлично так делать.

В отличие от нежелательных подарков существуют презенты, без которых молодых поздравлять не принято. Свадебные торжества издревле ассоциировались с расцветом любви, а, значит, и с живыми цветами и созданными из свежесрезанных цветущих растений композициями. Подарить молодым можно, как изящный свадебный букет, так и восхитительную корзину с прелестным флористическим ноктюрном или неувядающее дерево счастья.