Розовая романтика в свадебном декоре и в настроении

Розовый декор банкетного зала в клубе Персона Грата

Как бы иронично и снисходительно не относились стилисты к розовому цвету, он по-прежнему в фаворе. Ни один другой колорит не способен с той же легкостью вызывать в подсознании нежность, умиление, спокойную чувственность. Неспроста розовый цвет ассоциируется с первой влюбленностью, мечтательностью, романтикой. Вспомните, какой прилив душевных и физических сил мы испытываем, наблюдая буйное цветение яблонь и вишни. Вот в такой изумительной тональности решено было выполнить украшение свадьбы живыми цветами в чудесном загородном клубе под впечатляющей вывеской Персона Грата. В данном случае выбор юной невесты полностью совпал с желанием наших флористов…

Учитывая активность розового цвета, наши дизайнеры решили не перенасыщать интерьер приготовленного к банкету зала, чтобы не превратить помещение в подобие райского сада с лубочной картинки или в будуар стиля ампир. Прекрасное освещение, классический интерьер и пожелания клиентов не слишком располагали к излишествам. В предназначенном для гостей пространстве только стулья украсили пышными бантами из органзы сдержанного выбелено-розового оттенка с металлизированным блеском. В дополнение к розовой теме на гостевых столах расставили миниатюрные карточки с именами приглашенных.

Для того чтобы розовое оформление свадебного зала не производило сладко-конфетного впечатления, в цветочных композициях для гостевых столов не использовались растения с выраженной ярко-розовой палитрой. Даже суммарный колоритный эффект, сложенный коралловыми и чайными бутонами пионовидных роз, белыми эустомами и альстромериями, получился мягким, приятным, элегантным. Утонченное великолепие флористических ноктюрнов подчеркнул декор из свежесрезанного итальянского рускуса и питтоспорума. Композиции, установленные в изящные вазы-мартиницы, отлично справились со своей функцией. Создали атмосферу праздника, не мешая гостям наслаждаться беседой и общением с главными виновниками торжества.

Декор президиума молодых привлекает неординарностью. За спиной новобрачных лишь легкая белая драпировка со струйками светодиодов и миниатюрными розовыми бантиками. Главный стол торжества окаймляет романтичное «облако» из розовой органзы. Вместо традиционной массивной композиции в центре установлены два фронтальных варианта, перекликающихся с гостевыми ноктюрнами. В центре президиума забавно уселись два влюбленных медвежонка, чуть поодаль бесподобно оформленная пара бутылок шампанского и бокалы.

Креативным акцентом стала эксклюзивная композиция на стол жениха и невесты, фото необычного цветочного произведения имеется в галерее. Символичный цветочный ноктюрн из пастельных пионовидных и кустовых роз, бесподобных эустом, пушистых гвоздик, альстромерий со штрихами зелени, будто под охраной верного оруженосца находится под защитой кованой клетки. Композиция словно призывает молодую пару беречь их любовь и хрупкое земное счастье.

Нельзя обойти вниманием стойко сопротивляющийся атмосферным невзгодам букет невесты, фото его и импозантной бутоньерки жениха сделано после непростой фотосессии. Эстетические качества обработанных специфическим раствором пионовидных роз, гвоздик и матиолы остались на высоте, несмотря на 30ºный зной и палящие лучи немилосердного небесного светила. Так что все опасения, насчет того, что живые цветы не перенесут жару и морозы, смело отнесем к разряду необоснованных утверждений. Данные заблуждения не должны мешать заключению брака в любую погоду, а уж тем более достойному украшению знаменательного события.