Свадебный декор летней площадки загородного Подмосковного клуба Персона Грата

Украшение цветами свадьбы в ресторане Персона Грата

Желание отпраздновать день бракосочетания летом обосновано массой веских, чисто летних преимуществ. Для проведения торжества не нужен душный банкетный зал. Гостей и виновников торжества с распростертыми объятьями встретит дивная природа Подмосковья. В распоряжении заказчиков банкетного стола уже имеются свежая зелень, овощи, фрукты. Дизайнерам и поздравителям молодых предоставлены живые цветы в обильном разнообразии сезонных и тепличных сортов. И еще появляется море чудесных идей, одну из которых наши флористы воплотили в свадебном декоре летней площадки ресторана Персона Грата…

Так как молодые в окружении дорогих гостей предполагали зажигательно отметить важное событие, простор и связанное с ним ощущение раздольной свободы решили не заполнять декоративными излишествами. Упор был сделан на яркие драпировки из воздушной вуали, назначение которых состояло в выделении праздничной зоны с формированием соответствующего настроения. Тему романтики подчеркнули нити светодиодов, искрящиеся струйки которых при искусственном освещении создавали иллюзию звездочек на бездонном ночном небосводе, и помещенные в рамки фото будущей семьи. Для того чтобы оформление свадебного зала не выглядело слишком аскетично, скомпоновали 5 изящных композиций для гостевых столов и бесподобный цветочный шедевр для президиума новобрачных.

Согласно правилам основанной тысячи лет назад флористики букет вступающей в брак девушки должен сочетаться с декором свадебного зала. Однако сам цветочный атрибут подбирают так, чтобы он не противоречил стилю и цвету платья невесты. К тому же ему нужно подчеркивать, а не затмевать ее свежую красоту. Ведь данное произведение флористов должно не только сопровождать владелицу целый день, но и фигурировать на фотоснимках. Весьма непросто бывает порой «увязать» букет невесты с самой обладательницей и с той обстановкой, что призвана вызывать позитивный настрой. Чаще всего он словно мостик соединяет цветочные композиции и декор в единое целое. Но в это раз грациозный невестин аксессуар служил отправной точкой разработки дизайнерской картины.

Собран прелестный букет для невесты был в вечно актуальном кантри стиле, провозглашающем простые сочетания и чистые оттенки. Солируют в цветочном хоре пять нежно-розовых пионов, окруженных кустовыми белыми розами, штрихами ярко-синей гентианы и экзотической зеленью питтоспорума. Кроме гармоничного сочетания изумительный цветочный ноктюрн привлекает еще одной, весьма ценной для многочисленных подружек невесты особенностью. Он распадается на пять равнозначных составляющих, благодаря чему надежду на счастье в скорейшем будущем получит не одна, а пять претенденток.

На основании состава «многостаночного» букета была собрана центральная композиция на стол жениха и невесты, фото ее размещено в галерее. Из колоритной палитры были исключены розовые пионы для того, что сообщить цветочному произведению тональность летней ночи. В составе флористического шедевра остались пастельные кустовые розы и обворожительная синяя гентиана. Добавились крупные одиночные розы, агапантус, веселые звездочки хризантем сантини, стрелы напоминающих веера листьев пальмы и изумрудная смесь из рускуса, хосты, питтоспорума.

Стильное украшение свадьбы живыми цветами завершили пять дивных гостевых композиций, выполненных из кустовых и одиночных роз, гентианы трогательной хризантемы сантини и питтоспорума.