Декор зала в ресторане Бульвар как вариант демократичного оформления цветами дня рождения

Флористическое сопровождение дня рождения в ресторане Бульвар

Большинство соотечественников абсолютно не склонно признавать свежесрезанные цветы инструментом бюджетного декора. Слишком долго экологи внушали, что искусственные аналоги способны доставлять равнозначное удовольствие, а экономисты размахивали лозунгами о целесообразности. Давайте скажем армиям воинствующих борцов твердое непреклонное «нет». Ведь прекрасные живые цветы созданы для того, чтобы приносить радость, изумлять изяществом линий, трогательным естественным колоритом. Это их основная функция, для осуществления которой необязательно заполонять композициями из свежих растений весь зал. Достаточно нескольких аристократичных штрихов, которыми украсили наши флористы зал для дня рождения в ресторане «Бульвар»…

Ничто в мире не способно так же, как свежесрезанные цветы, пробуждать в человеке чудесные теплые эмоции, вносить праздничные нюансы в атмосферу. Отказ от цветов равносилен потере основной составляющей магической обстановки, крайне необходимой праздничному оформлению. Преобладающее количество заказчиков зала для банкета отказываются от свежих растений в декоре по банальной причине: из-за недостатка средств. Те же аргументы выдвигали обратившиеся в нашу фирму клиенты, которых наши мастера все же смогли переубедить. Смогли объяснить, что украшение зала живыми цветами может стоить совсем недорого, что дизайн с использованием произведений флористов вполне «по плечу» зарождающейся семье. О том, с помощью каких средств была воплощена непростая дизайнерская задача, мы хотим поделиться в этой статье.

Начнем с того, что интерьер ресторана Бульвар без вмешательства декораторов довольно эффектен. Однако оформление банкетного зала должно привнести в обстановку особые нюансы, чтобы неординарность события была достойно подчеркнута. Самый недорогой праздничный вариант – устремляющиеся в потолок гелиевые шары. Их и использовали, оснастив золотистыми ниспадающими завитушками. Подобрали тональность в соответствии с цветовой палитрой интерьера и со спецификой освещения. Правда, если внедрить только демократичные гелиевые средства, антураж будет соответствовать детскому утреннику. Чтобы не было перевеса в сторону детской тематики, нашими мастерами было создано минимальное количество композиций из цветов с объемными бутонами, но с привлекательной в экономическом смысле ценой.

Главным акцентом дизайна стала композиция на фуршетный стол, фото чудесного произведения есть в галерее. Для усиления эффекта, производимого великолепным цветочным шедевром, стол украсили нежной пастельной драпировкой из вуали. Центральную часть заняли пышные одноголовые хризантемы, они сформировали объем и задали направление каскадных линий из зелени и цветов. Романтизм произведению сообщили прелестные кустовые розы приятного персикового цвета. Дует хризантем и роз поддержал бек вокал в исполнении белых эустом и альстромерий. Для выразительности применили ажурную россыпь из рускуса, аспарагуса и салала.

Для оформления стола для именинника и гостей были выбраны крупные мартиницы с диаметром 35 см в количестве 3х штук. Число их и стоимость флористических произведений вполне устроило заказчиков. Солировали в высоких вазах на изящных ножках крупные белоснежные хризантемы, окруженные хором из кустовых персиковых роз, альстромерий, эустом и гвоздик. Чарующий цветочный хор дополнили пышные ветки аспарагуса, ажур итальянского рускуса, питтоспорума и салала.

Вот таким бюджетным способом было выполнено недорогое оформление цветами банкетного зала,  восхитительный дизайн которого понравился гостям.