«Белые начинают и выигрывают» — свадебный декоративный этюд в белой тональности

Белый свадебный декор в подмосковном клубе Персона Грата

Несколько тысячелетий назад древними флористами был изобретен язык цветов. Согласно старинному цветочному диалекту белым бутонам вменялась в обязанность провозглашать идеалы чистоты и невинности. Белыми цветами украшали идолов и другие изображения богов, позже их возлагали на алтари и к подножию католических изваяний. Практически с тех же пор белый – неизменный спутник свадебных торжеств. Он доминирует в нарядах невест, нередко используется в качестве основного колорита цветочных композиций. Однако солировать в свадебной флористике в последние годы ему приходится нечасто. Слишком много появилось впечатляющих конкурентов. Редкость применения белых цветов без иных колоритных дополнений ничуть не смутила наших новых заказчиков, для которых была декорирована выездная свадьба в Подмосковье…

Организовано мероприятие было в загородном клубе с названием, хорошо известным посетителям нашего блога — Персона Грата. Это действительно одно из лучших мест для проведения свадебных торжеств. Клуб окружен замечательным лесным массивом, в развлекательном комплексе имеется баня, работает гостиница, на территории несколько обустроенных площадок для проведения регистрационной церемонии. Программа свадебных гуляний может быть одно или двухдневной. Нет никаких ограничений по поводу заказа артистов, устройства фейерверков или запуска шаров. И главное: в загородном клубе свадебная компания будет чувствовать себя раскрепощенной. Значит, гости смогут от души повеселиться, насладиться супер чистым лесным воздухом, получить удовольствие от живых цветов, прелестных природных пейзажей и, конечно, от незабываемого праздника.

Следует отметить, что белая гамма преобладала, но не вытесняла полностью цвета иной палитры из общей картины свадебного дизайна. Трогательную нежность и изящество белого в произведениях флористов подчеркнул витиеватый ажур декоративной зелени. Изумрудное звучание веток и листьев поддержали в оформлении банкетного зала зеленым шелком скатертей и кремовыми переливами оформления президиума молодых со светодиодами. Как яркая альтернатива бело-зеленой палитре была использована огненно-красная дорожка в декоре площадки, на которой выездная регистрация брака была с феерическим успехом проведена. Широкая красная дорожка напоминала путь к счастливой жизни, вела она прямо к «воротам в земной рай». То есть к грациозной свадебной арке, в пределах которой свершаются таинства заключения брака.

Свадебная арка – сооружение, обязательное для выездных регистрационных церемоний. Для создания данного объекта используются в основном ткани и шикарная составляющая – живые цветы. Клиентам была предложена асимметричная концепция для того, чтобы стиль декора арки отличался от стандартных вариантов и не напоминал элемент греческого храма. Центральный аккорд композиции сложили крупные белоснежные герберы, окруженные хороводом из волшебных бутонов кустовых роз и тюльпанов. Дополнили флористическое произведение бархатистые кисти вероники и звезды фрезии. Изящество свежесрезанных цветов выделили с помощью упругих глянцевых листьев аспидистры и салала.

По-царски великолепно смотрелось оформление свадебного стола: стильно, элегантно, креативно, без излишеств. По составу и стилистике композиция, созданная для оформления президиума молодых, перекликалась с флористическим шедевром для свадебной арки. Только вместо округлых листьев салала, были использованы зеленые стрелы берграса, сообщившие композиции геометрическую выразительность.

Выполненное в белой тональности украшение свадьбы живыми цветами отлично справилось со своими значимыми обязанностями: сформировало атмосферу выдающегося праздника, произвело впечатление на гостей и очень понравилось заказчикам.