Малиновая свадьба в стиле всемирно известной жостовской росписи

Оформление свадьбы цветами в малиновой тональности, ресторан Персона Грата

Колоритная жостовская тематика – несметный кладезь великолепных дизайнерских идей, обширный полигон для творческих побед. Прелестный цветочный букет возглавляет несметные ряды произведений народных умельцев из Жостово, прославивших истинно русское направление ручной росписи. Стойкими бойцами на поле всемирно известного промысла выступают живые цветы. Изумительные цветочные мотивы дарят флористам массу потрясающих подсказок, на основании которых рождаются восхитительные произведения. Так появилась на свет грандиозная концепция, согласно которой нашими мастерами была декорирована выездная свадьба в Подмосковье, выполненная в малиновой тональности в согласии с канонами жостовкой росписи…

Для проведения свадьбы, оформленной в жостовском стиле, была выбрана летняя веранда, принадлежащая популярному в Подмосковье ресторанному комплексу Персона Грата. Так как в череду свадебных мероприятий была включена выездная церемония бракосочетания, предстояло украсить два объекта: банкетный зал и беседку, выполняющую функцию свадебной арки.

К месту для свершения традиционного свадебного обряда вела чудесная малиновая дорожка, по которой молодым предстояло пройти путь к созданию счастливой семьи. Грациозные драпировки из белой, розовой и малиновой вуали превратили беседку в сказочный шатер, с нетерпением ожидающий новобрачных. Украшение свадьбы цветами по правилам выполняются в едином стилистическом ключе. Потому цветочным ноктюрнам для роскошной свадебной арки предначертано перекликаться с букетом невесты и с оформлением банкетного зала. Либо в точности повторять тональность и состав. Солировали в чудесном произведении волшебные пионы и пышные крупные розы, поддержанные прекрасной компанией из кустовых обычных и пионовидных роз, альстромерий, кустовых гвоздик. Трогательную красоту цветов подчеркнула резная зелень салала и питтоспорума. Чудесно смотрелась грациозная гирлянда из рускуса, обвившая столбы беседки.

Лидировала в ряду чудесных флористических произведений композиция на стол жениха и невесты, выполненная в очаровательной малиновой гамме. Составили ее из цветов с пышной фактурой: из пионов и стандартных крупных роз, пушистых кустовых гвоздик и розовых бутонов спрей категории. Очаровательный нотки внесли изысканные альстромерии и цветки орхидеи дендробиум. Декорировали флористический шедевр для президиума резными ветками итальянского рускуса, эвкалиптом, рубусом, питтоспорумом. Оформление свадебного стола фото, размещенное в галерее снимков, представляет с мельчайшими нюансами и тонкими подробностями.

В декоре банкетного помещения участвовали тканевые драпировки и флористические произведения, выполненные в общей колоритной палитре. Воздушную легкость и грациозность дизайнерской картине придали обворожительные помпоны из ткани, прикрепленные к потолку, и бесподобно декорированные стулья. Пристального внимания заинтересованных посетителей нашего портала заслуживает украшение зала на свадьбу цветами в количестве семи фантастических композиций. Их состав, повторяющий ноктюрны для оформления беседки, дополнили декоративные ягоды, напоминающие спелую ежевику. Тему жостовских подносов доверили веткам рускуса, перехваченным трогательной ленточкой возле утонченной ножки мартиницы.

Безусловно, цветочные атрибуты жениха и невесты были основным ориентиром декора. Они, их счастливые обладатели и феерическая жостовская тематика долго будут увлекательными предметами обсуждения присутствующих на торжестве гостей. Прекрасная ручная роспись, воспетая нашими мастерами, достойна многочисленных, созданных в ее честь дизайнерских творений.