Тематическая свадьба для смелых и оригинальных молодоженов

Тематическая свадьба для смелых и оригинальных молодоженов

Перефразируя знаменитое изречение Льва Толстого о счастливых семьях, можно сказать, что все влюблённые пары, решившие связать себя узами Гименея, счастливы одинаково. Однако свадьбы у каждой пары разные, ведь и сами влюблённые пары индивидуальны. Одинаковых личностей нет: «…у каждой есть особое, своё, и нет других, похожих на неё»…
Современные свадьбы бывают разных видов:

  • традиционные;
  • демократичные;
  • необычные;
  • тематические.

Классификация свадеб говорит сама за себя. Если церемония бракосочетания проходит с соблюдением народных обрядов и современных ритуалов — свадьба традиционная. В ходе демократичной свадьбы традициям следуют в зависимости от желания. На необычных свадьбах всё странно и непривычно. Но самыми интересными, яркими и запоминающимися, пожалуй, являются свадьбы тематические.

От всех остальных видов тематические свадьбы отличаются необычно обыгранными ритуалами в соответствии с нестандартным сюжетом. Такое экстраординарное начало совместной жизни, как бы задаёт тон на будущее – будет легче избежать рутины в совместном существовании.

Конечно, самим разработать сценарий тематической свадьбы можно, но довольно сложно. Поэтому лучше обратиться к профессионалам. Они помогут подобрать интересную для молодых тему и сценарий напишут и продумают всё до мелочей. Организуют торжество так, что молодожёнам и их родителям останется только наслаждаться праздничным мероприятием.

Можно сказать, что главным трендом праздничной индустрии на данный момент как раз и является тематическая свадьба. С каждым днём растёт их популярность, расширяется тематика, появляются новые оригинальные сценарии.

Самым сложным этапом подготовки тематической свадьбы является выбор идеи, и определиться с ней должны сами молодожёны. Здесь необходимо задействовать всё своё творческое мышление, ведь свадьба не должна соответствовать устоявшимся штампам и стереотипам. Воплощение сценария будет зависеть от мастерства, профессионализма и эрудиции ведущих.

Тематическая свадьба – это воссоздание какого-либо исторического события или эпохи (например, костюмированный балл XVIII века), сюжета книги или кинофильма. Вполне возможна имитация национальных свадеб с тщательным соблюдением всех обычаев, традиций и обрядов (например, кавказская, русская, восточная, испанская, индийская). Тематическую свадьбу можно повести так, чтобы это было отражением истории любви молодожёнов – от первой встречи и первого букета цветов до Дворца бракосочетаний.

Иными словами, темы неисчерпаемы. Главное, чтобы свадьба была незаурядной, заинтересовала всех присутствующих, чтобы отражала интересы молодожёнов и оставила незабываемые и яркие впечатления на всю жизнь.