Летняя свадьба: уникальность на фоне толпы

Летняя свадьба: уникальность на фоне толпы

Контраст белого атласа и зеленой травы, поздний закат, на фоне которого уставший фотограф обязательно сделает перенасыщенный романтикой снимок, торжественный запуск китайских фонариков, щедрое солнце – все это детали, ради которых многие решаются устроить свадьбу летом. Однако этот выбор сталкивает жениха и невесту с понятием сезонности. Это значит, что долгожданный день встретит будущую семейную пару душной очередью в загсе, мелькающими на улице белыми платьями, сигналящими машинами чужих кортежей. Как сохранить хрупкое чувство неповторимости своей свадьбы?..

Далеко не все готовы ради неудобства летнего зноя перенести свадебное торжество на позднюю осень. Трудно представить себе сказку, действие которой происходит в ноябре, когда кругом слякоть, а из свинцового неба сыплется мелкий дождь.

Пожалуй, «летним» молодоженам проще напрячь свою фантазию. Вот несколько идей, которые помогут отделить свой праздник от чужих свадеб:

  1. Закажите выездную регистрацию. Лучше найти романтичное место за городом, где вам не будут мешать зеваки. Оформители подскажут вам, что понадобится для этого действа, как украсить свадьбу цветами, и помогут превратить обычную лесную поляну в красочный фон для типичной американской мелодрамы, завершающейся браком счастливых героев (если, конечно, вы хотите именно такого эффекта).
  2. Найдите фотографа, который не захочет снимать вас у всех городских достопримечательностей. Потрясающие фотографии можно сделать даже на заброшенной стройке, играя на контрасте праздничных одежд и недостроенных стен. Запомните: ваши фотографии не должны быть стандартными.
  3. Забудьте о ресторанах и кафе. Своими силами накрыть стол для всех приглашенных, разумеется, невозможно. Все, что вам нужно, – выбрать место для банкета (турбаза, дача, дикий пляж и т.д.) и пригласить повара и официантов. Поверьте, на аренду зала в ресторане вы потратите примерно столько же. Зато ваши гости будут наслаждаться открытым воздухом, природой, возможностью прогуляться в случае усталости от шума и музыки. Вам же достанутся теплые во всех смыслах воспоминания о своем необычном празднике.

Сделать свадьбу уникальной не так уж сложно: достаточно подумать о том, чем вы отличаетесь от остальных пар, какая изюминка спрятана в истории вашей любви. Подстраивайте услуги свадебной индустрии под свои особенности, и тогда вы не сможете слиться с нарядной и пестрой толпой.