Осенние краски оформления свадебного зала в загородном клубе Персона Грата

Осенние краски оформления свадебного зала в загородном клубе Персона Грата

Воспетое великим Пушкиным «очей очарованье» — действительно прекрасная пора, радующая фантастическими красками и обильными урожаями. Немногим осень уступает красавице-весне, весьма активной по количеству бракосочетаний. Однако между весенними и осенними свадьбами имеется существенное различие, доказанное статистикой и признанное психологами. Последний вариант отличается долгосрочностью и низким процентом разводов, так как основан на зрелом решении, а не на импульсивном желании. К тому же осенью стол для гостей изобильней, а оформление банкетного зала на свадьбу значительно интересней и эффектней…

Осень, словно, спешит порадовать нас бесподобными колоритными нюансами, готовясь к длительному сну матушки-природы. Она насыщает воздух какой-то хрустальной прозрачностью, чтобы человеческий взор не отвлекался от истинного буйства потрясающих цветовых нюансов. Она заставляет художников творить, пробуждая неуемную фантазию. В руки, сердца и души флористов изумительная пора вкладывает не только великолепную гамму, но и характерные для осени элементы: яркие листья, спелые ягоды, бутоны и соцветия сочного тона. Вот этой волшебной палитрой и удивительными инструментами пользовались наши мастера, воплощая идею осеннего декора свадебного зала в загородном клубе Персона Грата.

Цель флористов заключалась в передаче изумительной атмосферы лесопарковой зоны, прилегающей к популярному клубу под городом Пушкино. Хотелось, чтобы осеннее украшение зала на свадьбу цветами позволило молодоженам и их гостям насладиться грандиозным звучанием окружающего великолепия. Ведь не зря же так искренне и с таким упоением восхищался великий поэт дивной осенней природой среднерусской полосы. Тему кристально-чистого осеннего воздуха передали с помощью светодиодных нитей, утонченно мерцающих за спиной молодой пары. Между струящимися светодиодными линиями будто парили опадающие разноцветные листья. Тему взорвавшейся красками рощи воплотили три грандиозные композиции на стол молодых, совокупность которых имитировала сказочную прелесть осеннего Подмосковья…

Выполненное в непревзойденной осенней тональности украшение банкетного зала фото-подборка представит наглядно, а мы опишем состав и обозначим художественные приемы. Центральный флористический шедевр для президиума новобрачных был скомпонован в форме усеченной пирамиды, напоминающей осеннюю клумбу в готовящемся к зиме саду. Компонуется она согласно каскадной технологии. В данном цветочном произведении преобладает пурпурно-красная палитра, великолепно гармонирующая с желтыми и зелеными вкраплениями. Пурпурную арию в данной цветочной «опере» сыграли дубовые ветки. Выразительную красную «партию» исполнили спелые бусины-ягоды хиперикума, изящные альстромерии и благородные бутоны дивных роз. Функции желтых статистов доверили хризантемам и розам, роль зеленых вкраплений сыграл буплерум.

Главенствующая композиция на стол жениха и невесты поддержана двумя фронтальными ноктюрнами с аналогичным составом. Как полусферический «бек-вокал», так и центральный шедевр были созданы с учетом сочетаемости с главным свадебным атрибутом из свежих цветов, который положено держать в руках вступающей в брак девушке. Осенний букет невесты превосходно вписался в общую картину, изысканно подчеркнул красоту и статус счастливой обладательницы.

Количество флористических произведений, заказанных для оформления банкетного зала, ограничилось описанными шедеврами. Однако при всей малочисленности впечатление они произвели потрясающее. К их восхитительному хору грациозно присоединились свадебные букеты, которыми от души одаривали гости молодую пару.