Керамические фигурки и статуэтки ручной работы – оригинальный демократичный презент

Керамические фигурки и статуэтки ручной работы

Самые древние керамические изделия, отдаленно напоминающие фигуры людей и животных, были созданы человеческими руками еще за четыре тысячелетия до «точки отсчета» нашей эры. Именно этим периодом датируют археологи свои изумительные находки. Бесспорно, керамические фигурки не использовали в качестве утвари. Создавали их, чтобы поразить окружающих гончарным умением и одарить любимых прелестной вещицей. С тех пор керамическое производство прошло длительный путь становления и разработки различных техник изготовления. Однако назначение статуэток из обожженной глины осталось прежним: это чудесная сувенирная продукция. А в предложенном нами ассортиментном ряду керамики можно найти вариант любой стоимости и выразительности…

Пластичность материала не могла не внушить доисторическим мастерам мысль о воплощении окружающего мира и существ в то, что с течением веков превратилось в изящные произведения. Уже в ту пору человечеству нужны были не только предметы обихода, но и примитивные шедевры, доставлявшие визуальное удовольствие. Первые гончарные изделия явно не отличались грацией линий и филигранностью деталей. Зато сейчас керамические статуэтки, созданные вручную по старинным методикам, поражают животрепещущим очарованием. Симбиоз глины, воды и огня в руках современного мастера становится не искусственным камнем, а превращается в симпатичного зверька, готового забавлять шалостями владельца.


Демократичные и универсальные подарки из керамики привлекают доступной стоимостью и обширным диапазоном причин, сообразуясь с которыми можно преподнести милый недорогой презент. Потешный сказочный персонаж, созданный руками настоящего гончара-художника, принесет радость подрастающему поколению. Будущую смену стоит щедро поощрять за успешное обучение и достойное поведение. Лукавая мышка, поросенок или слоник будут стимулировать движение школьников к высоким достижениям. Керамическая статуэтка в виде влюбленных котов или пары собачек понравится молодоженам и новоселам, стремящимся интересно обставить долгожданную квартиру. Ей будут рады горожане и приверженцы загородной жизни, предпочитающие эко-стиль в интерьере.

Недавно наш ассортимент пополнился чудесной сувенирной продукцией с профессиональной тематикой. Забавные медсестры, слесаря, землекопы, пожарники, рыбаки и охотники из керамики станут замечательным презентом для людей со схожей специализацией. Наверное, только солидные боссы процветающих компаний будут надеяться на более внушительный подарок. Хотя чудесный ежик с крупной янтарной инкрустацией из нашего каталога керамики не должен обмануть их ожидания и надежды людей, предпочитающих дорогие презенты.

Смешная зверушка или намекающая на скорый достаток керамическая копилка доставит удовольствие взрослым и юным собирателям изделий ручной работы. Любое из имеющихся в нашем салоне изделий может стать началом или продолжением уникальной коллекции. Тем более что мы регулярно пополняем ассортимент превосходной продукцией мастеров, освоивших все тонкости и нюансы гончарного дела.

Керамические сувениры и будущие составляющие коллекций на фоне других подарочных вариантов выделяет несколько неоспоримых плюсов. Изделие бесконечно может радовать глаз, потому что органические вещества, использованные для окрашивания, не выцветают и не блекнут от солнечных лучей. Оригинальная продукция не распространяет вредных летучих токсинов. Желающие керамические статуэтки купить с целью пополнения коллекции отлично знают, что стоимость с любовью подобранных экспонатов постоянно растет. И тем, кто керамику приобретает в подарок, отлично известно, что восхитительная продукция ручного изготовления способна украсить практически любой интерьер.