Эко стиль в свадебном дизайне: оформление выездной церемонии и банкета в клубе Персона Грата

Дизайн в стиле эко для свадьбы в клубе Персона Грата

Эко стиль настойчиво вытесняет из сфер нашей жизни искусственные материалы, украшения, продукты, предметы обстановки. Под его всеобъемлющее действие не мог не попасть свадебный дизайн. У зеленой стилистики есть собственные законы, согласно которым создается, как респектабельный интерьер, так и оформление банкетного зала на свадьбу. С примером декора в зеленой стилистике, выполненным для выездной регистрации в клубе Персона Грата, хотим познакомить заинтересованных посетителей…

Натуральность – тренд и убедительный девиз, затмивший практичность и дешевизну, увлекающий естественностью и отказом от всевозможных заменителей. Потому к разряду бюджетных вариантов декор в «зеленом» стиле весьма сложно отнести. Характерная черта – использование дизайнерских инструментов только натурального происхождения. Приветствуются настоящие ретро-элементы из бабушкиных сундуков, полевые и простые садовые, но только живые цветы. Желательно, чтобы были винтажные свадебные открытки, атрибутика из картона, хлопка, натурального шелка и др. Перечисленных постулатов старались придерживаться наши флористы, которым предстояло создать не только украшение зала на свадьбу цветами, но и оформить беседку на территории клуба для проведения выездной регистрационной церемонии. А еще нужно было скомпоновать главный цветочный аксессуар — букет для увлеченной экологическими приоритетами девушки.

У входа в банкетный зал расположили стенд со списком гостей, согласно которому приглашенные лица группировались в приятные им компании с размещением за столом. Над планом рассадки в левом верхнем углу расположили очаровательную композицию, внушающую впечатление непринужденности. В составлении флористического ноктюрна для стенда использовали цветы сине-сиреневой гаммы: эустомы, астильбу, астер, лимониум. Их натуральное звучание подчеркнули эвкалиптом и хиперикумом. Стартовый цветочный шедевр идеально вписался в общую концепцию. Согласно единым принципам создавался декор беседки и украшение банкетного зала: фото выразительно демонстрируют все флористические произведения, скомпонованные для торжества в стиле эко.

Президиум молодых был лишен витиеватой роскоши и яркой синтетики. Выдержанная в экологической стилистике композиция на стол жениха и невесты состояла из украшенных цветочными миниатюрами свечей, расположенных в центре, и двух фронтальных шедевров, установленных в отделанные ажуром сосуды. Букетики для оформления свечей компоновали из роз, декорировали звездочками астера, кисточками лагуруса, выразительными ветками лимониума, и гипсофилы. Цветочные ноктюрны для боковых составляющих собрали из пионов, суккулентов, роз, эустом, красоту которых подчеркнули штрихами из астильбы, лагуруса, астеры, лимониума, эвкалипта.

Гостевые столы украшали бесподобные композиции, напоминающие очаровательные букетики из полевых цветов в оригинальном подсвечнике. Их собирали из эустом и милых ромашек-танацетумов с декором из астера, лимониума и лагуруса. Восхитительный букет невесты «под стать» дизайнерсокй картине в эко стиле. В его составе лидируют грандиозные пионы и суккуленты, дополненные естественной прелестью роз, клематисов, лимониума, астильбы, астера.

Для регистрации оформили принадлежащую клубу беседку, превратив ее с помощью драпировок в сказочный шатер. Волны натуральной ткани у входа прикрепили к столбам двумя каскадными произведениями из роз, эустом, суккулентов и вибурнумов, дополненных объемом из альстильбы, хиперикума, астера, эвкалипта и резными ветками итальянского рускуса. На регистрационном столике в беседке три флористических объекта: два цветочных ноктюрна со свечами и шкатулка в винтажном духе. Свадебные свечи окружили цветочными шедеврами из эустом и танацетумов в ореоле астера, лимониума, гипсофилы, рускуса, лагуруса. Чудесную шкатулку украсили пионом, лимониумом, рускусом, лагурусом.

В заключении стоит отметить, что с момента утверждения дизайна этой свадьбы до воплощения наших идей прошло всего пять дней.