Два дня от идеи до воплощения – свадьба в парк-отеле Империал

Два дня от идеи до воплощения – свадьба в парк отеле Империал

Творческие идеи их генераторами зачастую вынашиваются годами. Художник сделает сотни и тысячи зарисовок, прежде чем в его воображении появиться будущая картина. Тяжело и долго рождаются сюжеты романов, повестей, поэм. Массу времени тратят дизайнеры на обработку и «отшлифовку» замыслов. А вот нашим флористам порой приходится работать в суперскоростном по оформительским меркам темпе. Поразительные задумки, воплощенные в восхитительные цветочные произведения, появляются, продумываются и осуществляются за 2 дня. Ярким примером тому стало оформление свадьбы цветами в роскошном подмосковном парк-отеле «Империал»…

Работать нашим мастерам пришлось предельно оперативно. Сотрудники агентства «Радуга в Жизнь» обратились к нам за 9 дней до назначенного дня свадебного торжества, так как у них образовались какие-то затруднения с декораторами. Клиенты агентства планировали отметить знаменательное событие в роскошном банкетном зале парк-отеля «Империал», а на территории заведения провести выездную регистрацию. Задача заключалась в сооружении свадебной арки и декоре места для церемонии. Нужно было также выполнить оформление банкетного зала на свадьбу и собрать главный цветочный атрибут для невесты.

По предварительным наброскам была составлена смета, которая, вероятно, не слишком устроила заказчиков, потому что точного подтверждения от них мы не получили. Видимо, будущие новобрачные решили свериться с расценками аналогичных фирм, предлагающих услуги по флористическому сопровождению свадеб. Клиенты появились только через неделю и объявили, что оформление торжества они хотят доверить нашим флористам. Так и получилось, что на подготовку и воплощение задумки флористам было отпущено всего 2 дня.

Приложенные к статье снимки наглядно демонстрируют созданное нашими мастерами украшение банкетного зала, фото – самый достоверный и красноречивый свидетель. У данного дизайнерского варианта есть специфическая черта: не было традиционного президиума для жениха и невесты. Согласно трендовым веяниям в свадебной моде молодожены «кочевали» от одного гостевого стола к другому. Благодаря чему смогли уделить внимание всем приглашенным на торжество лицам и вместе со всеми грандиозно отметить знаменательное событие.

Разработка свадебного декора «опиралась» на идею, согласно которой был создан выразительный букет невесты. Главный цветочный аксессуар был собран из крупных пурпурных и нежных пастельных роз с грациозными вкраплениями ягод гиперикума. Задумку использования крупных бутонов роз наши флористы выразили во всех цветочных шедеврах, скомпонованных для выездной церемонии и вечернего банкета.

Для проведения выездной церемонии создали четыре прелестные композиции. Грандиозной гирляндой из живых цветов была украшена свадебная арка. Аристократичную красоту пурпурных, кремовых и нежно-персиковых роз дополнили резными штрихами дельфиниума, орхидеи дендробиум. Красоту цветов подчеркнули воздушным кружевом гипсофилы и зеленью питтоспорума. Арку, основной регистрационный столик и два фронтальных столика задрапировали персиковой вуалью с изящными тканевыми локонами. Все цветочные произведения для регистрационной церемонии выдержали в едином стиле, использовались те же живые цветы, что и для украшения арки.

Банкетный зал с королевским названием «Империал» украшали только настольные композиции с группой украшенных пурпурными ленточками и бусами свечей. Состав флористических произведений, созданных для гостевых столов, идентичен составу композиций для места выездной регистрации. Волшебная «пена» кустовых и одиночных роз была дополнена сказочными орхидеями дендробиум и дельфиниумом в сопровождении ажура из салала и гипсофилы.

Результат бесподобный. Его нисколько не умалил минимум времени, выделенный нашим мастерам для работы. Размах фантазии флористов тормозил лишь недостаток средств, которые новобрачные пожелали выделить на оформление.