Синяя тема в оформлении свадебного банкета на территории санатория Зеленый Городок

Оформление свадебного банкета на территории санатория Зеленый Городок

Синий цвет издревле считался спутником удачи, не зря же птицу фортуны люди мысленно окрашивают в лазурные тона. Многочисленные оттенки его обожают романтики, сказочники и мечтатели. Некогда наряду с пурпуром его предпочитали короли, щеголявшие в мантиях благородного насыщенного тона. Даже в народной поговорке про блюдечко употребляется голубая каемочка. Значит, кроме успеха и любви, синий цвет обязан напророчить благополучие. Совокупность надежд и обещаний, щедро раздариваемых синим цветом, навеяла оригинальную идею, согласно которой было сделано оформление свадьбы цветами и аэродинамическими ноктюрнами на территории подмосковного санатория «Зеленый Городок»…

Расположенный в пушкинском районе подмосковный санаторий – отличное место, как для восстановления здоровья, так и для проведения интересных коллективных мероприятий. Построен он на берегу речки Скалба, формирующей как раз на территории комплекса обширный водоем. Если будущими новобрачными запланирована свадьба в Подмосковье у воды, равнозначных вариантов будет не слишком много. Жизнерадостное название «Зеленый Городок» соответствует потрясающему зеленому антуражу, созданному величественной рукой матушки-природы. Грех не воспользоваться столь прекрасным окружением и не устроить торжество в шатре на открытом воздухе, подарив гостям и основным виновникам возможность наслаждаться изумительными пейзажами и полной свободой.

На первый взгляд украшение свадебного шатра, стены которого декорированы прелестью естественного ландшафта, не требует излишних усилий. Однако именно они создают осложнения декораторам, стремящимся придать дизайнерской картине определенную тональность. Правда, нашим мастерам помогала бескрайняя небесная лазурь и спокойная гладь водоема, перекликающаяся с тематикой оформления. Им нужно было просто грамотно расставить акценты и наполнить внутреннее пространство шатра праздничными нюансами.

Украшали шатер с помощью стандартных декоративных инструментов. Использовали струящиеся тканевые драпировки, белые и голубые аэродинамические композиции, изготовленные нашими партнерами из фирмы Гранд Шар, и живые цветы. Решено было сгруппировать дизайнерские акценты вокруг президиума молодоженов, а пространство украсить гроздьями воздушных шаров и крупными бантами из синего шелка, охватывающими спинки стульев. Аналогичного цвета таблички с номерами, соответствующими схеме расположения гостей, установили на гостевых столах.

Основой свадебного декора стала впечатляющая композиция на стол жениха и невесты, включающая один центральный цветочный шедевр и две фронтальные композиции. Их собирали из царственных роз, роскошных гортензий, нежных эустом и изысканных орхидей дендробиум. Легкую воздушность сообщили вкрапления гипсофилы, выразительность придала зелень питтоспорума, салала и итальянского рускуса. Синюю тему во флористических произведениях поддержали очаровательные бантики с бусинами. Президиум украсили романтичной аквамариновой драпировкой, симпатичными сердечками на подставках, бантами на свадебном шампанском и свечах.

Кроме настольных композиций в оформлении стола молодых участвовали два круглых цветочных произведения, расположенные на стойках рядом с президиумом. Словно грациозные часовые, они охраняли счастье новобрачных, наслаждающихся организованным для них праздником. Компоновали их из пышных гортензий, трогательных эустом, астера, крупноголовых и кустовых роз. красоту свежих цветов подчеркнули салалом и ветками гипсофилы. Созданное в синей тональности украшение свадьбы цветами с успехом выполнило возложенную флористами функцию: внесло нотки праздника в антураж.