Свадебный дизайн банкетного зала в цветовой гамме «восходящего солнца»

Оформление свадебного зала в персиково-синей гамме

Изумительное сочетание персикового и синего цвета органично воспроизводит колоритную гамму раннего утра. Словно, робкие еще лучи солнца стремятся растворить густой антрацит ночи. Подобными красками поражают японские гравюры, запечатлевшие восточные природные пейзажи три столетия назад. Их создатели, используя немногочисленную натуральную палитру, с высокой точностью передавали великолепие окружающего мира. Потрясающую гамму старинной японской графики выбрали наши клиенты, решившие заказать оригинальное оформление свадьбы цветами флористам нашей компании…

Оценить красоту бесподобного симбиоза персикового и синего цвета могут не только приверженцы японской живописи, но и люди, не сведущие в тонкостях восточного искусства. Лаконичность в нем соперничает с утонченной выразительностью, которой не смог помешать незатейливый набор синих, красных и желтых красок. Наши заказчики предпочли не только колоритную палитру в японском стиле, но и флористические каноны Страны Восходящего Солнца. Согласно правилам компоновки икебаны в одном произведение допускается совмещение живых и неживых компонентов. Ориентируясь на принципы японской флористики, наши дизайнеры использовали свежие цветы и их искусственные копии в составлении композиций для свадебного банкета, для организации и проведения которого была выбрана летняя веранда подмосковного загородного клуба Персона Грата.

Искусственные цветы применялись в составлении композиций для гостевых столов, частично их использовали в декоре президиума молодоженов. Наглядно представит, как было выполнено украшение банкетного зала, фото отчет, приложенный к статье. Наши флористы постарались достоверно передать тональность японской графики и создать атмосферу жизнеутверждающего восхода. Тему уходящей ночи в банкетном зале поддержали объемные банты, элегантно перехватившие спинки стульев. Гостевые столы украшали композиции из искусственных цветов, выполненные в тональности японских гравюр. Тема восхода была доверена синтетическим дублерам свежесрезанных цветов. Роскошная имитация живых растений была установлена в изящные стеклянные вазы, расположенные на обтянутых синей тканью подставках в центре стола.

Прерогативное место в дизайнерской картине свадебного зала занял президиум новобрачных, оформленный в предпочитаемом ими восточном духе. Отведенное молодой паре пространство обозначили легкими драпировками синего, персикового и нежно-сиреневого цвета. В изголовье расположили ажурную рамку с инициалами молодоженов. В украшении стола, как и в оформлении зала, применялись свежесрезанные цветы, аксессуары, ткани и настольные цветочные композиции предпочитаемой клиентами палитры: преобладали насыщенно-синие и персиковые тона, оттененные белым ажуром, атласными ленточками, бусинами и звездочками гипсофилы.

Созданная в восточном духе композиция на стол жениха и невесты включала группу дизайнерских объектов, в которой фигурировали украшенные эффектным кружевом бутылки шампанского и свечи, вазы с искусственными и свежесрезанными цветами. Наряду с синтетическими заменителями живых цветов в оформлении главного свадебного стола участвовали пышные синие гортензии, персиковые, розовые и пастельные розы с разным калибром бутонов. Декорировали композиции зеленью фисташки и воздушными вкраплениями гипсофилы. Наши мастера с успехом справились с непростой задачей: воплотили пожелания клиентов и сумели создать уникальную атмосферу в японской стилистике.