Валентинка своими руками — простой и симпатичный способ сделать подарок ко дню всех влюбленных

Забавная вязанная валентинка

Несложные милые подарки, сделанные собственноручно на день влюбленных – креативный вариант романтичной валентинки. Связанные крючком очаровательные сердечки станут уникальным сюрпризом, впитавшим теплое отношение и желание поздравить оригинально. Безусловно, букет для любимой, ювелирное колечко, полная живых цветов роскошная корзина тоже зажжет искры счастья в глазах представительницы очаровательного пола, а стильный портсигар или кожаное портмоне заставит сильнее биться сердце мужчины. Однако у вещей, сделанных с заботой и любовью своими руками, несравнимо более сильное эмоциональное звучание. Потому флористы нашей фирмы решили познакомить посетителей блога с чудесным способом поздравить близких и любимых…

Не за горами день Святого Валентина, подарки парню, обожаемым подружкам, братьям, мамам и всем, кому стоит признаться в искренней любви уже пора готовить. Не имеющим опыта работы с крючком лучше начать заранее, чтобы самодельные сувениры к долгожданному празднику вышли идеально. Запастись домашним мастерицам, желающим связать уникальные подарки на день влюбленных, нужно будет нитками привлекательного цвета и крючком, номер которого определит размер будущего готового изделия. Чем толще нитки и больше нумерация крючка, тем больше выйдет трепетное сердечко.

Время поэкспериментировать пока еще имеется, и результаты первых попыток тоже можно использовать в качестве забавных презентов. Так что начинайте творить на день влюбленных подарки своими руками, а предложенное нами пошаговое руководство и фото несложного процесса со схемой вязания максимально облегчат работу даже новичкам.

  1. Вяжем цепочку из 5 воздушных петель + 2 на поворот (рис. 1).
  2. Столбиками без накида вяжем ряды, пока не получится квадратик (рис. 2).
  3. Обвязываем стенки квадрата, столбиками без накида, чтобы получились ровные края. В углу квадрата провязываем три столбика без накида в одно основание (рис. 3).
  4. Заканчиваем обвязку в углу квадрата и провязываем 10 столбиков с двумя накидами в одно основание. Основание должно получиться строго в середине стороны квадрата (рис. 4 и 5).
  5. Провязываем глухую петлю в угол квадрата и повторяем п. 4 (рис. 6).
  6. Обвязываем наше сердечко столбиками без накида. В углу валентинки провязываем три столбика без накида в одно основание.
  7. В каждый просвет между столбиками с двумя накидами должно поместиться по 2 столбика без накида (рис. 7). Обрезаем и аккуратно закрепляем нитку.
  8. Для того чтобы связать петельку для валентинки необходимо сложить край нитки вдвое и протянуть ее крючком как показано на рисунке 8.
  9. Далее вяжем цепочку воздушных петель из сложенной вдвое нитки (рис. 9).
  10. В основание цепочки провязываем столбик без накида уже одной рабочей нитью, Хвостик второй нитки аккуратно закрепляем (рис. 10). Обвязываем сердечко по кругу, конец обрезаем и прячем.

Симпатичное изделие обязательно найдет применение. Яркое сердечко можно прикрепить к чехлу мобильного телефона, к кошельку, к внутреннему или наружному замку сумки, к книжной закладке. Не будем за объект дарения решать, как он будет использовать оригинальный подарок, день Святого Валентина и красочный сюрприз все равно запомнятся и создадут положительное впечатление.

При наличии опыта маленькая валентинка вяжется за один вечер. Если есть опасения в выборе колорита нитей, посмотрите наши композиции в форме сердца. Хоть они и выполнены из живых цветов, но сочетаемость красок в произведениях наших флористов выдержана в классических канонах. Замечательные подсказки вне сомнений помогут определиться с цветом тем, кто решил сотворить на день влюбленных подарки своими руками, и тем, кто в силу ряда веских причин временно ограничен в средствах.

Представители сильной и надежной половины человечества, которые, естественно, вряд ли будут вязать забавные сердечки любимым, в нашем каталоге найдут недорогие композиции из живых или стабилизированных растений, игрушки из цветов, аппетитные наборы качественных шоколадных конфет, смешные сувениры и дизайнерские изделия. Мы предлагаем изобильный ряд чудесных вариантов для выразительных презентов, фирменная сувенирная продукция и флористические произведения представлены в обширном ценовом диапазоне.