Кафе Neбо талантливым детям – мастер класс по изготовлению игрушки из цветов

Мастер класс по изготовлению цыпленка из цветов от радушного кафе Небо

Игрушки из цветов – оригинальная разновидность цветочных композиций, способная взорвать позитивом сердца обладателей и окружающих. Созданные из живых цветов славные щенячьи мордочки, серьезные медвежата, смешные зайцы и ежи настойчиво потеснили ряды стандартных букетов. У впечатляющего подарка и забавного интерьерного украшения есть единственный недостаток. Это цена, заставляющая задуматься о возможности собственноручного производства цветочного чуда. Для самостоятельных любителей вручать очаровательные презенты в кафе Neбо был проведен детский мастер класс. Желающим научиться делать игрушки из цветов своими руками мастера флористики открыли секреты и пояснили тонкости изготовления…

Обворожительные презенты, сделанные старательными детскими руками, самый желанный подарок для родителей, дорогой для бабушек с дедушками, интересный для друзей. В собственноручное изделие дети вкладывают любовь или теплое отношение к будущему владельцу. Чарующие вещицы отображают искренность, симпатию, в них проявляется частичка души и талант подрастающего поколения. Руководство кафе Neбо решили поощрить маленьких и не очень маленьких умельцев, предложив им урок по изготовлению игрушек из живых цветов от компании Королевский цветок. Для желающих сделать ее своими руками был организован и проведен мастер класс: цветочная композиция в форме цыпленка на занятиях была разобрана досконально.

Оригинальное произведение компонуется из живых цветов, стебли которых прикрепляются к флористической губке. Участникам занятия объяснили, в какой последовательности собирается композиция, как нужно фиксировать аксессуары. Подробно разбирали вопросы ухода за чувствительными композициями из свежесрезанных растений. Было разобрано, каким образом следует подготовить живые цветы и прочие составляющие шедевра, что нужно делать для сохранения их свежести. Процесс изготовления дети смогли освоить на наглядных примерах. На все интересующие учеников вопросы тут же отвечали мастера — флористы нашей фирмы Наталья и Юлия.

Организованный компанией Королевский цветок мастер класс по изготовлению цветочных композиций неспроста был ориентирован на «цыплячью» тему. Жизнерадостный желтый комочек перьев, созданных из пушистых хризантем, один из древних символов наступающей вскоре православной Пасхи. Собственноручное изделие станет замечательным презентом для родных и знакомых людей в светлые весенние дни. Трогательный сотоварищ расписных пасхальных яиц обязательно понравится объектам дарения всех возрастных категорий.

Забавная игрушка из цветов в подарок может быть преподнесена не только в пасхальные дни. Подарить изумительный шедевр можно в день рождения, уместен он к новоселью и юбилею. Причин для дарения масса, и руководствоваться исключительно календарными поводами и праздничными предлогами вовсе необязательно. Чудесному цыпленку как проявлению обожания и симпатии будут рады в будний день. К тому же затраты на приобретение компонентов для собственноручного изделия в разы ниже расходов, связанных с приобретением готового флористического произведения. Однако ценность креативной, с любовью сделанной цветочной композиции от этого становится намного выше.