Статьи в категории: Свадебные обычаи

15 самых невообразимых свадебных традиций из разных уголков планеты

15 самых невообразимых свадебных традиций из разных уголков планеты

Многие традиционные свадебные обычаи, уходящие корнями глубоко в века, и в наши дни делают праздник бракосочетания потрясающим и незабываемым. Не удивительно, что даже в стремительно развивающемся современном мире многие люди стараются строго следовать некоторым классическим свадебным традициям…

Тематическая свадьба для смелых и оригинальных молодоженов

Тематическая свадьба для смелых и оригинальных молодоженов

Перефразируя знаменитое изречение Льва Толстого о счастливых семьях, можно сказать, что все влюблённые пары, решившие связать себя узами Гименея, счастливы одинаково. Однако свадьбы у каждой пары разные, ведь и сами влюблённые пары индивидуальны. Одинаковых личностей нет: «…у каждой есть особое, своё, и нет других, похожих на неё»…

Запуск белоснежных голубей на свадьбу как символ любви и искренней преданности

Голуби на свадьбу в аренду для запуска, Мытищи

Образ белоснежного голубя ассоциируется с самыми лучшими чувствами, вселяет светлую надежду на безграничное счастье. С древних пор стремительно взмывающие в небесную синь и спокойно парящие в вышине птицы считались символом мира и чистоты, были кумирами романтиков и влюбленных. Умение пары голубей оберегать друг друга и хранить верность вызывает заслуженное поклонение. Потому и прижилась традиция выпускать голубей на свадьбу, с полетом которых связана масса народных поверий…

Cекреты создания свадебного танца

Cекреты создания свадебного танца

Существует красивая традиция первого свадебного танца молодоженов. Вопросом о том, как выбрать свадебный танец, задаются многие пары, планирующие свою свадьбу. Чтобы ваша свадьба была не только похожа на сказку, а была сама сказкой, необходимо подобрать особенный танец…

Свадебные приметы

Свадебные приметы

Когда дело доходит до свадьбы, то даже самые неверующие становятся суеверными. Это не удивительно, ведь каждый хочет жить долго и счастливо. А для этого, как считают многие, важно верить в свадебные приметы и придерживаться их…

Свадебные традиции: ловим свадебный букет

Свадебные традиции: ловим свадебный букет

Истоки традиции. Букету невесты (или венку) всегда приписывались особые свойства: издревле он должен был не только украшать образ новобрачной, но и защищать ее от злых духов. Именно поэтому свадебные цветы молодой женой не выбрасывались, а засушивались и хранились не один год…

Свадьба в мае

Свадьба в мае

По традиции сезон свадеб начинается после Великого поста, если быть точнее, то в первое воскресенье после Пасхи. Чаще всего это месяц май. Со свадьбой в мае связаны разные суеверия и предубеждения. Именно поэтому тенденция бракосочетаний нарушилась. В последнее время наблюдается затишье вместо ожидаемого бума. А зря, ведь в мае природа манит ароматом цветов и яркими красками, пением птиц и теплой погодой. И стоит ли жертвовать этим всем из-за примет и суеверий, давайте разберемся…

Праздник влюбленных «Красная горка»

Праздник влюбленных «Красная горка»

Первым воскресеньем после Великой Пасхи и является «Красная горка», он завершает пасхальную неделю. А церковный календарь именует этот праздник, как «Антипасха». Слово это греческое, приставка же «анти» означает «вместо». Поэтому получается, что Антипасха – это праздник заменяющий Пасху. После Антипасхи начинается Фомина неделя, она и получила название «Красной горки»…