Русская удаль и широта лихих народных песен в исполнении ансамбля «Китеж»

Русский народный ансамбль на свадьбу, Китеж, Москва

С незапамятных времен широкое русское застолье сопровождали чудесные песнопения под медовые переливы гусляров. Их сменили балалаечники и баянисты, ритм которым задавали ложечники. Ни одна свадьба не обходилась без незатейливого народного оркестра, в крайнем случае, без заводного баяниста. Да и сейчас нет смысла отказывать себе в столь восхитительном удовольствии. Весело поплясать под чудесные русские мотивы, душевно подпеть исполнителям раздольных песен смогут все гости свадебного банкета, если пригласить русский народный ансамбль на свадьбу догадаются организаторы торжества…

Ансамбль разудалой русской песни со старославянским названием «Китеж» готов превратить свадебный банкет в великолепное действо с участием всех присутствующих. Заразительная народная музыка создаст самобытную атмосферу размашистого русского гулянья. Песни заворожат сердца, поманят плясать, заставят выделывать удивительные коленца, о совершении которых наверняка не подозревал сам обладатель ног. А подпевая артистам, гости откроют в себе неограниченные способности в области вокала. Если грянет на банкете бесшабашная русская живая музыка, свадьба станет впечатляющим событием.

Много потеряли несколько поколений соотечественников, подзабывшие традиции великой страны и магическую силу простых задушевных мелодий. Выступление прекрасного ансамбля русской народной песни станет отличным напоминанием для гостей торжества и для главных действующих лиц. Балалаечник со званием народного артиста, дипломированные вокалисты и баянист, на свадьбу приглашенные с целью создания сказочной атмосферы, насытят шоу программу самобытным колоритом. Неоспоримый плюс их выступления на свадебном концерте заключается в возможности очарованной публики поучаствовать в захватывающем действе.

Так лирично и проникновенно исполнять русские песни, как это делают артисты из ансамбля «Китеж», нельзя без полного погружения в народное творчество. Не было бы у группы успеха без тщательного изучения основ и разветвлений произведений простых русских людей. Под руководством основателя и по совместительству баяниста Евгения Щепилина коллектив с усердием осваивает новые «горизонты», пополняя репертуар настоящими «жемчужинами» с многовековой историей и шедеврами современных авторов.

В репертуаре масса вариантов для любителей разных жанровых течений: казацкие, среднерусские, северные русские песни на свадьбу профессионально споет дипломантка отечественных конкурсов Надежда Есакова. Музыканты играют не только на балалайке, как виртуоз Андрей Котов, и баяне, как бессменный руководитель коллектива. Тенор Сергей Брянский, например, сможет порадовать аудиторию игрой на пиле и на гармошке, а еще на пастушьем рожке, косе, ложках, трещотках и дополнит выступление художественным свистом.

Изумительные русские песни для свадьбы – замечательный вариант, привлекательный не только для блюстителей народных традиций. Нравятся они соотечественникам, независимо от национальной принадлежности. Народные мотивы пропитаны искренностью, настоящей духовностью, поклонением старинным обычаям, любовью к родным просторам. Словно прекрасный букет цветов они доставляют удовольствие естественной прелестью, преподнести которую не грех, как счастливым молодым, так и дорогим гостям замечательного торжества.

Контакты для связи с руководителем ансамбля:

+7 909 92 91 500

http://www.mybayan.ru