Елочная игрушка своими руками: миниатюрная елочка из фетра

Елочная игрушка своими руками: миниатюрная елочка из фетра

Вы хотите в новогодние праздники поразить гостей оригинальным украшением своего жилища, одновременно сэкономив средства на праздничных атрибутах? Тогда сделайте елочные украшения своими руками, в чем вам обязательно поможет несложный мастер класс с подробным фото-отчетом. Можете привлечь к процессу детей, и совместное времяпрепровождение гарантировано доставит удовольствие…

Для изготовления елочной игрушки из фетра нам понадобится:

— фетр двух цветов;
— двусторонний скотч;
— атласная лента 12 мм шириной;
— ножницы и иголка;
— бусины для украшения;
— вощеный шнур.

Приступаем к увлекательному занятию:

1. Нарисуем на листке произвольный эскиз небольшой елочки. Обведем его, отступив немного (около 0,7 см) от контура. Повторяем процедуру, добавив около 1 см. В итоге имеем 2 детали: небольшую елку и контур большего размера. Вырежем их.

2. Приложим выкройки к лоскутам фетра разного цвета и обведем. Вырежем детали.

3. К меньшей елочке зигзагом приклеим двусторонний скотч (для имитации гирлянды). Отрывая верхний слой, начнем к нему крепить атласную ленту. При этом пальцами формируем складки для придания фактуры. Украсим изделие бусинами. Повторим процедуру с обратной стороной ели.

4. Вооружимся иглой с вощеным шнуром. Прикрепим шнур к вершине маленькой елки, протянув его насквозь. Деталь, висящую на петле, соединим при помощи этого же шнура с макушкой заготовки большего размера. Выведем концы шнура на разные стороны изделия и, завязав их, получим петлю.

Такая новогодняя елка из фетра может быть использована не только для украшения традиционного дерева. Это оригинальный элемент декора помещения, который чудесно будет смотреться на новогоднем столе, на входной двери или рядом с праздничной композицией. Ну а все сувениры, сделанные своими руками, привносят в дом душевность, теплоту и уют.