Золотистые переливы или королевский свадебный декор

Оформление свадебного зала в ресторане Атолл, Королев

Каких только ассоциаций не возникает к завораживающему слову «золото». Престиж, корона, ювелирные украшения, старинные червонцы, самородки и слитки начинают настойчиво бороздить подсознание, словно косяки рыб беспредельные морские глубины. Однако над нескончаемым потоком ассоциаций гордой чайкой парят счастье, достаток, послушный ребенок-золотце и, конечно, золотая юбилейная дата крепкой семейной жизни. Именно об этих настоящих человеческих ценностях грезили наши клиенты, заказывая оформление банкетного зала на свадьбу в поистине королевской золотистой тональности…

К выбору золотистой гаммы располагал благородный интерьер банкетного зала подмосковного ресторана Атолл, стилизованного под роскошные дворцовые палаты. Украсить шикарный антураж даже с использованием дорогостоящих приемов декорирования весьма непросто. К тому же задача состояла не в дополнении королевской обстановки эффектными элементами, а в формировании атмосферы запоминающегося праздника. В воздухе должна была парить радужная аура нескончаемого счастья, стартовый этап которого определяет день регистрации. Наши флористы постарались, чтобы украшение зала на свадьбу цветами полностью соответствовало поставленной цели с ориентацией на запросы и пожелания заказчиков.

Романтичными композициями из воздушных шаров и золотистыми тканевыми драпировками обозначен был лишь президиум молодых. Внедрять дополнительную «позолоту» в интерьер стиля рококо – достаточно бессмысленное и малоэффективное занятие. Великолепное оформление свадебного стола, фото которого представлено в подборке снимков, элегантно выделило место главных действующих лиц торжества, целенаправленно привлекая внимание гостей к только что созданной семейной паре.

В изголовье, за спиной жениха и невесты расположили трогательные переплетающиеся сердца с цветочными мотивами. В качестве стражей семейного счастья установили две золотисто-белые аэродинамические композиции в форме столбов королевской аркады, а стол окаймили чудесной золотистой драпировкой из упругой органзы. Прелестные банты восхитительной драпировки увенчали миниатюрными букетиками, составленными из кустовых роз с питтоспорумом.

Великолепная композиция на стол жениха и невесты заслуживает пристального внимания. Украсить ей предстояло округлый объект, потому флористическому шедевру придали изогнутую изящным полукругом конфигурацию. Главные роли в цветочном произведении играли крупные бутоны прелестных роз и грациозные цветы орхидеи дендробиум. Партии статистов исполнили пушистые хризантемы, кустовые розы и альстромерии. Выразительность флористическому шедевру сообщили с помощью ажурной зелени рускуса.

Королевское украшение зала на свадьбу цветами создали посредством установки 10ти композициях в стройных вазах-мартиницах. По составу флористические произведения для гостевых столов совпадали с главным цветочным произведением для президиума новобрачных. По колоритной насыщенности и масштабам они, естественно, уступали основному дизайнерскому акценту, чтобы не отвлекать присутствующих от центрального акцента дизайнерской картины. Торцы гостевых столов украсили миниатюрными букетиками их роз с питтоспорумом, скомпонованными по аналогии с цветочными украшениями бантов на столе молодых.

Вот такой «золотистый» декор от наших флористов передал молодоженам пожелание отметить золотую свадьбу и наполнять семейную копилку радостными воспоминаниями, прекрасными событиями и жизненными сокровищами.