Королевская выставка цветов

Королевская выставка цветов

В честь празднования 70-летия образования города Королева, состоялся  первый и единственный, на сегодня, городской фестиваль цветов и флористический конкурс. Событие происходило 14 сентября 2008 года, в фойе ДК им. Калинина и собрало достаточно большое число флористов города Королева. Среди числа участников можно выделить наиболее известные королевские цветочные бренды:  Алира, Королевский цветок, Садовник, Эдем …

В рамках конкурса, участникам было предложено создать оригинальные флористические экспозиции и представить свои работы, посвященные собственно Дню города Королева и Году семьи. Фестиваль проявил достаточно высокий уровень мастерства ведущих городских флористов. Нельзя не отметить стильную свадебную экспозицию от фирмы Алира и их картину с использованием красок на основе живых цветов. Запомнилась и потрясающая композиция-корабль от фирмы Эдем. Было и множество других интересных работ…

Компания Королевский цветок представила на выставке осенне-летнюю экспозицию в стиле кантри, которую Вы можете увидеть в фотогалерее. Был выставлен очень большой ассортимент кенийских кустовых роз, которые произвели сильное впечатление на посетителей и флористы фирмы Королевский цветок не могли отказать желающим в их покупке по очень низким ценам. На конкурс флористики нами была выставлена милая композиция, посвященная году семьи – “Мама, папа, я”, безусловно тронувшая сердца многих гостей.

Выставку посетило немалое число жителей Королева и гостей города. Уделили ей внимание и представители Администрации, сопровождавшие Главу города. В ходе фестиваля цветов, любой желающий мог приобрести понравившийся цветок, композицию или букет. Флористы проводили мастер-классы, после которых обучаемые могли оставить себе букет или цветочную композицию, исполненную своими руками.

Некоторые разногласия в трактовке правил конкурса не позволили выявить победителей, потому победила Дружба. Всем участникам конкурса от Администрации города Королева были вручены памятные дипломы. В целом, можно считать, что первый блин получился вполне нормальным. Праздник цветочной феерии состоялся!

Королевская выставка цветов, безусловно является одним из важнейших событий для нашей компании. Она послужила стимулом для качественного скачка наших флористических работ, которые систематизировались и оформлялись в каталог. Постепенно каталог трансформировался в онлайн-проект kflowers.ru. Ныне компания Королевский цветок является одним из ведущих и востребованных  подмосковных флористов.