Свадебное осеннее оформление ресторана «Времена года» центра ФМС цветами и тканями

Свадьба в УФМС

Свадебные композиции из свежесрезанных цветов, применяемые для оформления банкетных залов, наши соотечественники привыкли считать роскошью, доступной не всем желающим. Однако флористы и дизайнеры из фирмы Королевский цветок, владеющие разными приемами декорирования помещений, могут предложить демократичные варианты. Превосходное украшение зала цветами, искусственными аналогами живых растений и тканями может вкладываться в рамки довольно скромного бюджета. Ведь наши талантливые авторы могут из относительно недорогих цветов и материалов создать прекрасные произведения.

Украшая зал учебного центра для свадьбы одного из будущих сотрудников российской ФМС, флористы старались использовать эффектные краски цветочной палитры, не увлекаясь дорогостоящей экзотикой. Во флористических свадебных композициях звучит задор молодости, предвкушение счастья, веселые нотки юности. В энергичных аккордах цветочных шедевров свежесрезанные бутоны органично дополнены изделиями, доподлинно имитирующими натуральные растения. Данное дополнение никоим образом не повлияло на эстетические критерии, но ощутимо сократило бюджет, выделенный организаторами свадьбы на флористическое сопровождение.

В общем ключе выдержано оформление свадебного зала, стола новобрачных и арки, расположенной у фонтана перед входом в здание. Стиль кантри, выбранный авторами в качестве основы оформления, идеально сочетается с молодостью юной пары и со спецификой огромного помещения, для украшения которого выполнялась данная свадебная флористика. Яркие сочные краски осенних цветов наполнили зал радостью и гармонией, сформировали праздничный антураж. Сочетание желтых, оранжевых, огненно-красных штрихов с разнообразными зелеными переливами тонизирует, повышает настроение. Совокупность видимой простоты и искусного подбора растений отличает необыкновенная гармония, вселяющая позитивные эмоции и веру в свершение всех надежд…

Подобная свадебной фате снежно-белая вуаль арки зафиксирована тремя округлыми букетами, центральная часть которых сложена тремя обворожительными розами. Жизнерадостную тональность придали раскинувшиеся, словно солнечные лучи, колосья, символизирующие семейное благополучие и зрелость принятого решения. В той же тональности выполнено украшение свадебного стола, создающего иллюзию благоухающего сада.

В венчающей драпировку трапециевидной композиции лидируют грациозные красно-оранжевые розы. Их царственную красоту оттеняют ярко-красные вкрапления альстромерий, штрихи натуральных колосьев и сочная изумрудная зелень солидаго. Забавные наряды для шампанского молодых сшиты из черного и жемчужного шелка, использованного в качестве нижнего яруса драпировки свадебного стола. Флористический ноктюрн, предназначенный для новобрачных, дополнен вензелем, в котором переплетены инициалы жениха и невесты. Столы гостей украшают энергичные жизнеутверждающие букеты, все линии которых устремлены ввысь. Композиции собраны из оранжевых и ярко-красных альстромерий, налитых спелостью колосьев и зелени.

Демократичное оформление свадьбы, фото которого представлено на страницах, подтверждает мастерство наших авторов, умеющих творить шедевры из бюджетных материалов. В руках опытных дизайнеров и профессиональных флористов все превращается в истинное художественное произведение, доставляющее визуальное удовольствие.