Персиковая свадьба в ресторанном комплексе «Дворянское гнездо»

Оформление свадьбы живыми цветами

Оформление выездных регистраций – творческий сегмент флористики, при выполнении которого мы стремимся совместить передачу торжественности события, романтичной тональности, стиля молодой пары. Словно красками «нарисованная» картина свадебного оформления из живых цветов, изысканных линий драпировок призвана создать утонченный антураж, соответствующий значению мероприятия. Декор свадьбы способствует формированию приподнятого настроения, чудных эмоций, передает предвкушение и пожелания счастья. С соблюдением этих принципов нами была оформлена выездная свадьба в Подмосковье, для проведения которой будущие супруги выбрали развлекательно-гостиничный комплекс «Дворянское гнездо» в городе Королев…

«Дворянское гнездо» — идеальное место для проведения выездных регистраций. Уютно примостившийся у роскошного водоема комплекс воплотил атмосферу старинных родовых поместий с их благородным шармом, духом аристократичности. В элегантной обстановке гости и молодые ощущают себя представителями высшего света, благодаря чему роскошная выездная регистрация брака надолго остается в памяти присутствующих. Церемония регистрации проводилась на понтоне, сооруженном специально для этих мероприятий. Для проведения свадьбы будущими супругами был арендован банкетный зал подмосковного ресторанного комплекса, в который ведет великолепная лестница. Эти объекты нам предстояло украсить, выбрав единую концепцию декора.

Идею оформления подсказали вкусовые предпочтения вступающей в брак юной леди. Согласно ее задумке на столах гостей установлены были вазы со обожаемыми девушкой спелыми персиками для угощения гостей. К тому же виновница торжества пожелала, чтобы дополнением к ее волшебному свадебному платью был цветочный аксессуар, составленный из нежных кустовых и элитных роз персикового цвета, белоснежных георгин, пионовидных роз в зеленом окружении из салала и брунии. Известно, что главной цветочной композицией на свадьбе является букет невесты. Он и фрукты – два главенствующих критерия, под девизом которых была проведена персиковая свадьба. Решено было придерживаться заданной девушкой колоритной тональности, тем более что она оптимально подходила к интерьеру банкетного зала и понтона…

Понтон для регистрационных мероприятий украсили воздушно-прозрачные драпировки из вуали, эффектно развевающейся от дуновения летнего ветерка. В состав восхитительных цветочных композиций включили пышную белую гортензию, царственные розы различных оттенков аппетитного персика. Сказочную красоту живых цветов подчеркнули зелеными штрихами салала. Чарующее украшение выездной церемонии создало великолепное впечатление, оно еще долго будет обсуждаться подружками невесты и наверняка запомнилось окружающим. Запомнится оно не только лицам, приглашенным на оформляемую нашим коллективом свадьбу. Еще три регистрационных церемонии с фотосессиями были проведены в тот прекрасный день на украшенном нами понтоне.

Лестницу, ведущую новобрачных и их дорогих гостей в оформленный для банкета зал, украсили стильными бантами. Они органично вписались в стиль дворянской гранитной балюстрады с классическими балясинами, закругленными лестничными площадками и шарами на поручнях. Очаровательное оформление свадебного зала мы выполнили с помощью прелестных драпировок из аналогичной ткани и, конечно, с помощью потрясающих флористических произведений, собранных из свежих дивных цветов.

Представительный президиум жениха и невесты украсил грандиозный шедевр, включающий одну центральную и две фронтальные композиции. В их составе бесподобные персиковые розы, утонченные эустомы. Объем и воздушность цветочным произведениям придала гипсофила, выразительность свежесрезанных цветов подчеркнули изумрудные штрихи рускуса. На гостевые столы установили восемь ноктюрнов из персиковых роз с гипсофилой, расположенных в оригинальных квадратных вазах. Флористические композиции из живых цветов в круглых вазах-бокалах с аналогичным составом украсили также барную стойку.

Нашу работу по достоинству оценили и счастливые новобрачные, и приглашенные на замечательное торжество гости. Немало нам пришлось потрудиться, но, честное слово, результат и исполнителям принес удовольствие. За креативно выполненное украшение свадьбы живыми цветами заказчики нас искренне поблагодарили.