Выездная свадебная церемония бутик-отель Мона

Оформление свадьбы в бутик-отеле Мона

В конце июня 2012 года в Королевский цветок пришла милая девушка.  Её интересовала возможность реализации оформления выездной свадебной церемонии, банкетного зала и воплощения своего видения свадебного стиля при достаточно скромном, для подобного размаха, бюджете. Уже после пяти минут общения стало понятно, что будущая невеста вся переполнена идеями создания своего неповторимого свадебного торжества и  нам остается лишь скорректировать их, приведя к необходимому бюджету и продумать тонкости воплощения в конкретных свежих цветах. Изначально было понятно, что данный заказ не сулит нам большого вознаграждения и будет исполняться, в основном, искусства  и имиджа компании ради. Торжество должно было проходить в достаточно пафосном месте – бутик-отеле Мона, где параллельно проходили свадебные мероприятия с бюджетами в десятки раз, превышавшими наш и фирме Королевский цветок предстояло, по крайней мере, не удариться в грязь лицом, ввиду скромности содеянного. Выездная церемония ассоциируется с роскошью и красотой. Это возможно благодаря праздничным декорациям, одной из которых является арка из цветов. Она придает торжественность выездной свадебной церемонии.

Итак, нам предстояло воплотить в ткань и цветы врата в семейное счастье – свадебную арку. Наверное, следует напомнить, что арка из цветов имеет особое символическое значение. Она является символом небесного благословления на новую жизнь. Традиция проходить через арку у древних народов обозначала новое рождение, в данном случае – рождение новой семьи. На выездной церемонии арку принято размещать рядом со столиком ведущего. На ее фоне молодожены делают много красочных фотографий, а под ее сводами клянутся в любви и верности.  Невеста видела эту самую арку в бело-голубом цвете и подходящие по цене и фактуре ткани нашлись достаточно быстро. Для сочетания с бело-голубым фоновым цветом арки были выбраны гентиана Блю скай, белоснежные эустома, гипсофила и альстромерия Фуджи.

Сам конструктив цветочной арки состоял из достаточно дешевой садовой конструкции, опоры которой были зацементированы в балконные цветочные ящики, для придания сооружению должной устойчивости. После декорирования арка должна была смотреться очень стильно и  величественно, так что вряд ли кому-то из гостей в голову могла прийти мысль о бюджетности конструктива. Белоснежную ковровую дорожку, усыпанную лепестками роз, было решено исполнить из отреза недорогого линолеума, перевернутого обратной стороной. Для украшения столика перед  аркой было решено использовать декоративный подсвечник-фонарик, наполненный цветами. Наибольшие трудности казались успешно преодолёнными, но это нам только казалось…

Невесте виделся свадебный букет какой-то оригинальной цветовой гаммы с преобладанием розового. Флористы перебрали все возможные сорта альстромерий , кустовых и одиночных роз – все тщетно, девушка отвергала все варианты. Уже близилась свадебная церемония, а ясность с образом невесты так и не наступала. В дело вмешался случай, зайдя очередной раз в наш флористический магазин, будущая невеста обратила внимание на более темный оттенок нескольких бутонов розовой эустомы – это то, что нужно! Мы достаточно редко используем у себя этот грязновато-розовый сорт лизиантуса, как не пользующийся особым спросом. Пришлось его срочно заказывать. Букет невесты стал вырисовываться из 3х цветов эустом: белого, розового и темно-розового цвета, с вкраплением нежно-розовых кустовых роз.  Для более тонкого сочетания с букетом невесты во всех остальных флористических композициях, украшавших арку, гостевые столы и стол молодоженов, были использованы кустовые розы Свит Сара.

Подведем итоги флористического сопровождения данного свадебного торжества. Флористами компании Королевский цветок были реализованы: свадебная арка, декорированная тканью и цветами;  белая дорожка,  устланная лепестками; букет невесты; бутоньерка жениха;  4 цветочных фонарика; 4 композиции на гостевые столы (в вазах); композиция на стол молодоженов; корзинка лепестков ; 2 фотографии молодоженов в рамках; цветочная композиция (в вазе) и 2 декоративные свечки на столике с фотографиями.  Все сделанное вполне вписывается в модную ныне концепцию выездной регистрации. Затяжная фотосессия молодоженов и их счастливые лица показали нам, что усилия флористов компании Королевский цветок не прошли даром.  Думаем, что шикарные свадебные фотографии будут безусловной гордостью невесты и поводом для доброй зависти ее подруг, которым не расскажут, что достаточно глобальное оформление свадьбы и стилистическая проработка уложились в скромные 29 тысяч рублей.