Свадьба и экономия

Свадьба и экономия

Трудно найти людей, которым хватает денег на свадьбу. Сколько бы в свадьбу ни вложили, все равно появятся непредвиденные расходы. Можно попробовать рассчитать и их…
Вы пригласили на свадьбу музыкантов, и рассчитали время. Им уже пора уходить, а гости хотят танцевать до упаду. Такое бывает на многих свадьбах. Вам придется договариваться с музыкантами, и за дополнительную плату они продолжат выступление. Это может быть немаленькая сумма, поэтому у вас обязательно должны быть деньги для непредвиденных расходов.

Вам также придется развозить гостей. Если вы заранее не сказали о том, что все будут добираться домой своим путем, вам придется оплатить дорогу домой многим гостям. Для этого тоже нужна определенная сумма.

Заказав транспорт для гостей, вы можете не уложиться по времени, и придется доплачивать водителю за то, что он возил их дольше, чем договаривались.
Если вы хотите отправить каждому гостю хорошую пригласительную открытку по почте, это тоже будет стоить денег.

Договариваясь об оплате обслуживания в банкетном зале, попросите все рассчитать заранее, иначе вам могут назвать после свадьбы совсем другую сумму.

Планируя свадьбу, вы должны знать, на чем можно экономить, а на чем нельзя. Не стоит экономить на платье невесты. Если оно будет некрасивым, не будет ей нравиться, у нее будет испорчено настроение, а этого допускать нельзя.
Не экономьте на фотографе. Вы вкладываете в свадьбу деньги, и у вас должна остаться хорошая память об этом торжестве.

Можно и нужно экономить на месте празднования свадьбы. Не арендуйте ресторан в центре города. Это будет стоить очень дорого. Лучше отметить свадьбу в ресторане за пределами города. Так вы сэкономите приличную сумму. Также можно арендовать новое заведение, которое недавно открылось, и еще не стало популярным.

Вы можете сэкономить на пригласительных на свадьбу. Не обязательно рассылать всем открытки. Вы можете сделать приглашения на компьютере, и разослать их в социальных сетях.

Можно сэкономить деньги и на свадебном транспорте. Не обязательно заказывать лимузин. Можно заказать обычную иномарку, и сэкономить на этом деньги.

Если свадьбу не планировали заранее, выходом из положения может стать кредит на свадьбу. Многие молодожены берут кредиты потому, что другого варианта отметить свадьбу достойно, у них просто нет. Решиться на кредит нелегко, тем более, что сумма выйдет немаленькая.

Вам не нужно приглашать посторонних людей. На такой свадьбе будут только свои, ведь свадьба отмечается в долг, и эти деньги потом нужно будет отдавать.

Если вы решились взять кредит на свадьбу, вы должны быть внимательны при выборе требуемой суммы. Вам могут ее дать, но как вы потом будете рассчитываться? Если вы надеетесь, что вам подарят много денег, этого может и не произойти, и вы будете судорожно искать деньги на погашение кредита.

Очень важно, чтобы вы не планировали роскошную свадьбу. Не стоит прыгать выше своей головы. Отмечайте свадьбу, которая не ударит по вашему карману.