7 интересных фактов о свадьбе

Семь интересных фактов о свадьбе

Некоторые свадьбы способны не только вызвать интерес, но и удивить своей необычностью. В нашей статье мы подобрали самые уникальные факты из разных стран и времен, связанные со вступлением в брак…

1. Английская королева Елизавета и ее брак с Англией. Отец королевы Генрих VIII бесцеремонно относился к своим женам — двух из них он казнил за измену. Это наложило отпечаток на отношения Елизаветы с мужчинами. Она не принимала институт брака и «вышла замуж за Англию».

2. Брак с деревьями. Согласно индийской традиции, женщины легкого поведения должны иметь мужей. Обычно они выбирают абсолютно не ревнивых, живущих долго и выглядящих внушительно. Есть только один минус — это деревья.

3. Жениться на мумии. Принц Португалии Педру, вернувшись с войны, узнал, что его невесту Инессу де Кастро постигла кончина. Он стал королем, принял решение все-таки обвенчаться — и сыграл свадьбу с мумией Инессы, которую специально ради этого достали из королевского склепа.

4. В Будапеште есть специальный дворец бракосочетания, где домашние животные могут вступить в брак. Вместо обручальных колец собакам и котам не лапы надевают браслеты, выполненные по специальному заказу. Фирма Burberry разрабатывает костюмы как раз для таких случаев: четвероногие любимцы могут присутствовать на собственной свадьбе в платьях, фраках и плащах.

5. Свадьба с приведением. Сестра барон Рейхштадтского приняла решение выйти за приведение сэра Гейдрика. Семье пришлось организовать инсценировку свадьбы, вместо жениха на торжестве присутствовал его портрет. Говорят, что пара стала единой после смерти молодой жены — их приведения были неоднократно замечены вместе.

6. Однажды шведский рыболовный сейнер подобрал бутылку, в которой был указан адрес шведской девушки Сюзен Свенсон, вложена ее фотография и рассказано о желании выйти замуж. Весь экипаж — 23 моряка, оказались холостяками. Они в полном составе явились по указанному в послании адресу. Девушке не оставалось ничего, кроме как выйти замуж за капитана. Этот брак продлился недолго. Затем Сюзен сделал предложение другой моряк из команды, а когда она развелась и с ним — еще один. В результате девушка побывала замужем практически за всем экипажем.

7. Житель Мельбурна, который дважды женился неудачно, абсолютно разочаровался в женщинах и решил сделать предложение… своему телевизору. На церемонии присутствовали близкие люди и священник. Жених принес самые пылкие клятвы своей возлюбленной и обменялся с ней кольцами — одно он надел, а второе положил на телевизор.