Самая скромная свадьба

Скромная свадьба

В детстве я много читала. Предпочтение я отдавала сказкам. Они помогали мне видеть мир иным. После прочтения сказок, я очень много мечтала. Все мои мечты были о принце на белом коне. Я с детства мечтала о шикарной свадьбе. В этот день я хотела быть самой красивой и самой модной…
Я всегда была уверена в том, что моя свадьба будет идеальной. Когда я встретила того, за кого решила выйти замуж, мы оба были бедны. Откладывать свадьбу на потом не было смысла, ведь мы очень любили друг друга. Мы обсуждали варианты празднования свадьбы. Любой из этих вариантов мне не нравился. Честно говоря, я даже не подозревала о том, что на свадьбу нужно так много денег.

Меня сразу предупредили, что наша свадьба будет скромной. Белое свадебное платье купить мы не могли потому, что они стоили очень дорого. Я ходила по свадебным салонам, рассматривала понравившиеся модели и очень переживала из-за того, что не смогу быть на свадьбе в одном из этих прекрасных платьев.

Мне повезло, и я смогла взять неплохое платье на прокат. Девушка, которая работала вместе с моей будущей свекровью, бесплатно одолжила мне свое свадебное платье. Оно было симпатичным, но совсем не таким, как я хотела. Я была ей очень благодарна, ведь если бы не она, я пошла бы в Загс в повседневной одежде. Ее платье было на меня велико. У меня сорок второй размер одежды, а у нее пятидесятый. Мы попытались сделать все возможное для того, чтобы эта размерная разница не была заметна, но скрыть это не удалось.

Фату я купила, несмотря на отсутствие средств. Нашла ее в том салоне, в котором были выгодные распродажи. Там же я приобрела свадебную обувь. Туфли были дешевыми и простыми, но они были белые и свадебные, и это меня радовало. Жених надел костюм, оставшийся с выпускного вечера, он был на него мал, и это было заметно.

Мы решили отказаться от торжественной росписи. Зачем платить лишние деньги за приторную речь сотрудницы Загса? Я не могу сказать, что мне это понравилось. Несмотря ни на что, я хотела, чтобы на моей свадьбе была эта праздничная речь.
Родственники жениха также настояли на том, чтобы мы не приглашали свадебного фотографа. Зачем он нужен, если есть фотоаппарат? Ни одна фотография, сделанная их любительским фотоаппаратом, мне не понравилась. Получается, и памяти нормальной об этом дне не осталось.

На моей скромной свадьбе также не было праздничного свадебного автомобиля. Хорошо, что мои друзья согласились возить нас в этот день, а то мы бы поехали на роспись на маршрутке.

Свадебного стола тоже не было. Родственники мужа уговорили моих родственников не тратиться на него. Мы все просто посидели у них в частном доме, и уже в пять часов вечера все разошлись. Наши подарки были унылыми.

Все это повлияло на мое отношение к мужу. Мы прожили вместе недолго потому, что я очень разочаровалась в семейной жизни. Если я еще соберусь замуж, моя свадьба никогда не будет такой, как в первый раз.

Если вы собираетесь пожениться, но у вас не денег на свадьбу, лучше не отмечайте свадьбу вообще, чем отмечать так, как это сделала я.