Кого можно приглашать на свадьбу, а кого не стоит

Кого можно приглашать на свадьбу

Пришел тот торжественный момент, когда мой избранник сделал мне предложение руки и сердца. Я согласилась, и мы начали готовиться к бракосочетанию. Пока я решала вопросы со свадебной одеждой и аксессуарами, я совсем забыла о том, что нужно составить список гостей. Его составили без меня, о чем я впоследствии очень пожалела…
Все дело в том, что мне не нравились многие друзья будущего мужа. Я не хотела их видеть на свадьбе, но уже поздно – они приглашены.
Я начала думать, кого бы мне пригласить из своих подруг, и так получилось, что я пригласила всех. Я считала, что мои друзья не испортят праздник. Я ошибалась – они его испортили.

Я думала, что у нас будет скромная свадьба, и не пригласила своих родственников. Они потом очень обиделись и до сих пор со мной не общаются – все мои двоюродные сестры, а их у меня десять.

Родня мужа позвала всех, кого только можно позвать – дальних родственников (и близких тоже), коллег по работе, соседей, друзей детства. Когда я узнала о том, сколько человек придет на нашу свадьбу, мне стало плохо. Я вспоминаю свадьбу своей лучшей подруги. Они решили отмечать скромно. Из гостей были родители молодоженов, я в роли свидетельницы и его брат в роли свидетеля. Свадьба была замечательная. Невеста была в шикарном платье, ее обручальное кольцо было с бриллиантом.

Учитывая количество наших гостей, мне, наверное, придется покупать свадебное платье в секонд-хенде.

Я начала паниковать, любимый меня успокаивал. Он говорил, что у меня будет красивое свадебное платье. Мы купили его не в секонд-хенде, а в свадебном салоне, но оно было самым дешевым и самым некрасивым.

Мое праздничное настроение было испорчено. Мне уже и женой становиться не хотелось. Зачем мне такой муж, который не может возразить своим родственникам? Как же я не хотела видеть на собственной свадьбе множество посторонних людей.

Пока я злилась на родню жениха, я совсем забыла о своих подругах. Я также забыла о том, что одна из них дружит со всеми моими бывшими парнями. Она позвонила мне и сказала о том, что мои бывшие женихи тоже хотят прийти на мою свадьбу. В тот момент я думала о новых свадебных туфлях, и я не сказала ей о том, что не хочу их видеть.

У меня очень хорошие подруги, но они не дружат со спиртными напитками. Когда они выпивают, они становятся другими людьми. На моей свадьбе было очень много алкоголя…

Итак, этот день настал. Вместо свидетельницы приехали все мои подруги. Они постоянно что-то спрашивали и мешали мне переодеваться. Свидетельница не смогла приехать ко мне домой, она приехала в ЗАГС тогда, когда мы уже расписались. К тому моменту она уже была пьяна.

Отмечали мы свадьбу у жениха дома, в частном секторе. Я не переживала из-за этого, все равно я не хотела праздновать в ресторане.

Когда я увидела толпу гостей, я поняла, что не знаю из них почти никого. Все мои подруги были пьяны, и они притащили с собой моих бывши парней. Они смотрели на меня с ухмылкой, а я смотрела на них и думала о том, что мой муж гораздо лучше их.

Подруги страшно завидовали тому, что я выхожу замуж. Они пытались соблазнять жениха, пытались его напоить. Во всем этом хаосе я должна была сохранять спокойствие. Родственники жениха пели матерные частушки, мои подруги под них плясали. Тамада пыталась что-то говорить, но ей слова не давали. Она растерянно смотрела на меня, и ничего не могла сделать. Я отпустила ее со свадьбы, извинившись за то, что ей не дали нормально работать.

Мы с мужем хотели танцевать медленный танец, но гостям было не до нас. Свидетельница пыталась танцевать стриптиз вокруг березы, а родственники мужа радостно кричали. Им стриптиз нравился. Один из бывших женихов все фиксировал на видеокамеру. Он был счастлив тому, что у меня на свадьбе такое творится. Как же я была права, когда хотела сделать свадьбу скромной. Увы, мне не получилось отстоять свои права. Наверное, моя свадьба будет через пару дней красоваться в интернете, и с нее будет смеяться вся страна.

Родителям моего мужа не понравился стриптиз свидетельницы, и ее увели спать. Тут показал себя другой талант – парень, который очень меня любил. Он попросил микрофон, хотел спеть. Я была напряжена, мне это не нравилось.

Он запел, и все замерли. Он пел фальшивым голосом песню о любви и кричал, что хочет посвятить ее мне. Друзья мужа оттащили его от микрофона. Теперь все внимание было приковано к ним. Они устроили танцы, мои очень пьяные подруги танцевали с ними. Я уверена, что секс в этот вечер будет у многих. Люди, которые пришли нас поздравить, просто забыли о том, что они пришли на свадьбу.

Я шла по двору в белом платье и не понимала, почему эти люди так себя ведут. Один из моих поклонников спал в огороде. Родственники мужа продолжали петь. Мои подруги танцевали стриптиз в другом конце двора. Я не ведала, где находится моя свидетельница. Наш свидетель был настолько пьян, что забыл о том, что я невеста и предложил мне встречаться. Друзья жениха решили подраться с моими поклонниками. Мне вдруг внезапно стало весело. Я перестала все это воспринимать серьезно. Я сама допустила присутствие всех этих людей на своей свадьбе. Такая вот у меня будет о ней память.

В девять часов вечера я переоделась и отправилась спать. Так и прошел главный день в моей жизни. Теперь я знаю о том, что к выбору гостей нужно относиться очень внимательно.