Выбор свадебного букета для невесты

Выбор свадебного букета для невесты

Выбор свадебного букета для новобрачной зависит не только от вкуса невесты, нужно учитывать стиль свадьбы, свадебное платье, время года. От этого зависит выбор букета и вообще все оформление праздника. Все должно быть продумано. Свадебный букет должен сочетаться с украшением кармана пиджака жениха, букетом матери и свекрови, подружки невесты, цветами для автомобиля и оформлением интерьера, в котором состоится свадьба…

Свадебный букет должен подчеркнуть обаяние невесты и скрывать некоторые недостатки в наряде. Лучше всего выбирать букет после того, как точно известно, какого фасона и цвета будет свадебное платье.

Теперь задайте себе несколько вопросов:
— Какие цвета вы предпочитаете?
— Какие ваши любимые цветы?
— Какая форма букета больше всего подходит к вашей фигуре?
— Какая ожидается погода в день свадьбы?
— Выбор букета должен учитывать особенности фигуры невесты. Вот несколько советов:

1. Невеста небольшого роста.
К этой фигуре подойдет букет в форме капли или ниспадающий букет, который визуально увеличит ваш рост.

2. Высокая невеста с крупной фигурой.
Такой фигуре маленький букет точно не подойдет, так как тело будет казаться еще крупнее. Ниспадающий букет или композиция с крупными цветами вроде калл и лилий на длинных ножках будет идеален.

3. Невысокая и худенькая невеста.
Вам подойдет маленький букет, который не будет притягивать к себе лишнего внимания. Люди должны смотреть, прежде всего, на невесту, а не только на ее букет.

Приметы о свадебных букетах

Люди по-разному относятся к поверьям и приметам, но в такой важный день, как свадьба, многие девушки становятся чуточку суеверными. Итак, что же рекомендуют нам свадебные поверья:

• Свадебный букет нельзя выпускать из рук весь день, иначе упустишь свое счастье. Допускается передавать его ненадолго матери или другой старшей женщине из рода. Во время свадебной трапезы букет должен стоять на столе перед невестой. А вот для традиционного бросания букета подружкам покупается отдельный букет.
• В цветах для невесты не должно быть роз или других цветов с шипами, уколоть на собственной свадьбе палец до крови — очень плохая примета, символизирующая дрязги и скандалы в семье.
• Также не рекомендуется украшать цветочные композиции для свадьбы листьями папоротника. Это растение относится к магическим, с его помощью часто совершают заговоры и наводят порчу.

По традиции свадебный букет невесте преподносит жених, а невесте остается только принять цветы. Но это не означает, что на выбор жениха нельзя повлиять. Обсудите с ним заранее, какой букет вы хотите иметь в руках в день свадьбы. Не делайте свой выбор на основании рекомендаций других людей, или потому, что у вашей любимый знаменитости был такой же букет. Каждому идут разные вещи, и вы заслуживаете быть самой красивой в этот важный день.