Изумительные стабилизированные букеты из неувядающих цветов в вакууме в стекле

Неувядающие композиции из стабилизированных цветов в вакууме в стекле

Великолепие шедевров, созданных из прекрасных живых цветов, под стать бесценным произведениям прославленных художников. Подобно живописцам флористы рисуют свои композиции, скрупулезно продумывая и подбирая каждый выразительный свежесрезанный штрих. Только безжалостное время настойчиво и неумолимо стремится разрушить нежные цветочные произведения. Однако ему неподвластны стабилизированные букеты, выращенные в Таиланде и заботливо помещенные искусными руками тайских мастериц в изящные стеклянные сосуды…

Технология вакуумной консервации свежесрезанных растений включает ряд непростых производственных операций, результат которых россияне называют «цветами в стекле». Для их создания используются выращенные в оранжереях Таиланда тропические растения, тщательно отобранные и специфическим образом обработанные. Для того чтобы более пяти лет нас покоряли грациозные неувядающие цветы, из их стеблей, соцветий, бутонов удаляется природная влага. Вместо нее вводится стабилизирующий раствор, благодаря которому фантастические создания экзотической природы и садоводов сохраняют свежесть красок, упругость листьев и лепестков.

После трудоемкой технологической подготовки стабилизированный цветок становится пригодным к компоновке и передается флористам. Немаловажной составляющей вечно прекрасной композиции в стекле является сам сосуд. Стенки и дно его досконально осматривают. Ни трещины, ни жирные пятна, ни отпечатки человеческих пальцев не должны омрачать классическую красоту прозрачной емкости. После осмотра сосуд заполняется флористическим шедевром, дизайн которого зависит от идеи автора и формы сосуда.

В завершении процесса из стеклянной емкости с расположенным внутри флористическим шедевром откачивается воздух. Затем отверстие герметично запаивают, чтобы атмосфера вместе с ее окисляющими составляющими не смогла нанести вред цветочному произведению. Вот поэтому живые стабилизированные букеты не «боятся» посягательств неумолимого времени. Их красота законсервирована и защищена от угрожающего свежим растениям негативного воздействия.

Лишенные всех недостатков свежесрезанных растений неувядающие цветы в стекле сохранили приоритеты флористических произведений. Они с успехом выполняют функцию впечатляющих интерьерных элементов. Нередко покупатели, мечтающие купить vip букет или подарочный флористический ноктюрн, свое внимание останавливают именно на законсервированных композициях. Приносить визуальное наслаждение они будут гораздо дольше. Ухода не требуют, не теряют первоначального эстетического превосходства, если стеклянный сосуд с прелестным цветочным шедевром не расположен в зоне прямого солнечного освещения.

В ассортименте нашего виртуального салона композиции из стабилизированных цветов представлены фантастическими вариантами. В них ярко продемонстрировано искусство и безупречность вкуса мастеров, работавших над составлением флористических произведений. «Долгоиграющие» цветы смогут стать красочным акцентом в уютном домашнем интерьере, будут уместны в строгом офисе, в роскошном салоне красоты или бутике. Ассортимент живых цветов, сувениров и стабилизированных композиций регулярно пополняется. С популярными позициями и новым поступлением ознакомит составленный для посетителей каталог с достоверными фото.