Свадебный декор банкетного зала в столичном ресторане Анфилада на Олимпийском проспекте

оформление свадебного зала

Уж если решено устроить свадебный банкет в столичном ресторане, то и антураж должен соответствовать выбранному месту. Значит, окружать гостей и новобрачных должна роскошная обстановка, формирующая атмосферу яркого праздника. Потому жителей Подмосковного Королева, заказавших для торжественного ужина банкетный зал в московском ресторане Анфилада, обоснованно занимал вопрос о том, кому доверить свадебный декор и флористическое сопровождение. Вполне понятно, что заказчики не каждый день сталкиваются с подобными проблемами. Объяснимо, что выбор их пал на нашу компанию, ведь с примерами нашей работы, то есть с подарочными букетами, они могли ознакомиться воочию в торговом комплексе «Глобус». А посмотреть образцы оформления свадеб цветами на нашем портале мы им посоветовали сами…

Обсуждение заказа мы начали с деталей, которые, вероятно, многим могут показаться меркантильными. Однако размер суммы, выделяемой на украшение свадебного зала, является немаловажной информацией, соразмерно которой подбираются инструменты и приемы декора. Красочно оформить помещение можно и простыми бюджетными средствами, но создать ощущение шика помогут только презентабельные ткани и композиции из элитных свежесрезанных растений. Прояснив ситуацию в данном аспекте, мы внимательно выслушали пожелания клиентов. Затем следовало изучение на месте геометрии и освещенности помещения, после чего заказчикам было предложено несколько вариантов. Выбранное ими оформление свадебного зала фото представит наглядно, а мы расскажем о методах достижения цели.

Решено было использовать, как дорогостоящие, так и демократичные по цене приемы: свежие цветы, тканевые драпировки и трогательные аэродинамические композиции. Заодно был выбран круглый букет невесты из фрезий, сочетающийся со стилем и тональностью оформления. Для создания романтичной обстановки была выбрана розово-бело-золотая гамма. Пространство мы заполнили гроздьями воздушных шаров со свободно спускающимися золотистыми ленточками, напоминающими праздничный серпантин. Стандартные букеты цветов на столах гостей также заменили пышные воздушные композиции из забавных и близких молодежи шариков. В их изобилии был заложен символ расставания с безответственной юностью и вступления во взрослую жизнь.

О том, как было выполнено украшение свадебного стола, стоит поговорить отдельно. В изголовье молодой пары было сооружено два влюбленных сердца из розовых и белых воздушных шаров. Белый шелк обвила прелестная драпировка из нежного розового шифона. Тот же приятный шифон, благородный белый и золотистый шелк повторялся в иных элементах декора. Органично вписалась в композицию ненавязчивая синяя светодиодная подсветка, уравновешивающая преобладание розовых красок. Для создания раскрепощенной обстановки возле стола молодоженов расположились два потешных надувных сердечка, радушно встречающих дорогих гостей.

Флористический шедевр для стола молодоженов был поистине великолепен. Пышные гортензии, дивные орхидеи дендробиум, благородные розы сорта Ревиваль, нежные эустомы и фрезии царственно возвышались над декоративной зеленью: над листьями пальмы, изумрудным рускусом и невесомыми ветками астера.

Несмотря на кажущуюся дороговизну, оформление зала для свадьбы не облегчило кошельки заказчиков на ощутимую для них сумму. Однако клиенты были довольны не только доступными расценками. Свадьба в московском ресторане действительно была проведена на высоте. Достойную оценку получил и наш вклад в формирование праздничного настроя, что подтвердила искренняя благодарность заказчиков.