Стиль Nature в оформлении свадебного зала в клубе Персона Грата

Стиль nature в оформлении свадьбы в клубе Персона Грата

Естественность в дизайнерском тренде. Укоренилась она там не временно, а прочно и надежно, настойчиво оттеснив кислотные сполохи органичной мощью натуральных красок. Тенденция вполне объяснимая, ведь экологическая чистота должна приносить удовольствие не только коже, желудку, органам обоняния и осязания, но и глазам. Визуальное наслаждение естественным образом порождает умиротворение, гармонию в отношениях, спокойное ощущение бескрайнего счастья. С целью вызвать эти изумительные эмоции, было выполнено оформление свадьбы цветами в стиле nature, созданное в популярном подмосковном загородном клубе Персона Грата…

Загородный клуб-ресторан неспроста активно востребован организаторами свадебных мероприятий, особенно, если вечерний банкет планируется совместить с выездной церемонией регистрации. Свежеиспеченную пару новобрачных привлекло близкое расположение потрясающего лесного массива, понравилась чудесная возможность провести традиционные процедуры в приятном удалении от городской пыли и суеты. Так как в комплексе мероприятий было задействовано два объекта – площадка для регистрации и свадебный зал, то перед нашими флористами были поставлены две задачи: украшение банкетного зала живыми цветами и сооружение арки.

Главенствующим ориентиром свадебного декора обычно является основной цветочный атрибут – букет невесты, дизайн которого подбирается с учетом образа главной виновницы события. Он обязан подчеркнуть красоту обладательницы и увязать все дизайнерские составляющие в единый прочный узел. В данном случае бесподобный цветочный аксессуар стал идеей, на основе которой компоновалась свадебная арка, фото которой поможет найти общие черты в составе и в колоритной палитре обеих композиций…

Роль райских облаков в дизайне романтичного сооружения сыграла чарующая драпировка из легкой органзы с нежным розовым бантом и двумя накрепко связанными ажурными сердечками. Функцию небесного светила, стремящегося с любовью обнять молодую пару, выполнила ассиметрично закрепленная флористическая композиция. Она была собрана из одиночных и пионовидных кустовых роз элегантных пастельных оттенков, белоснежных эустом, изящных орхидей дендробиум и альстромерий. Объемную воздушность флористическому произведению сообщили пышные кисти альстибы, выразительность придали изумрудные росчерки итальянского рускуса.

В декоре свадебного зала звучали только естественные краски, не отвлекающие от природной тематики. Стулья украсили банты оттенка древесной коры, атласным зеленым драпировкам было назначено имитировать буйную зеленую растительность заливного летнего луга. Для украшения банкетного зала из живых цветов невестой была заказана только минималистская композиция на стол жениха и невесты, фото двух входящих в нее компонентов прилагается к статье. В двух разных по форме стеклянных сосудах установлены ажурные ветки гипсофилы и миниатюрная хризантема танацетум, союз которых создал впечатление букета из очаровательных полевых цветов. В оформлении свечей, свадебных бокалов и бутылок шампанского прозвучали три основные тональности: белоснежная, древесная и травяная. Несмотря на иллюзию простоты, в целом композиция президиума смотрелась стильно и благородно.

Наши флористы в очередной раз успешно справились с нелегкой дизайнерской задачей. Заказчице свадебного декора в стиле nature очень понравилась их работа. А гостям мероприятия импонировал аристократичный вкус нашей клиентки.