Свадебные приметы

Свадебные приметы

Когда дело доходит до свадьбы, то даже самые неверующие становятся суеверными. Это не удивительно, ведь каждый хочет жить долго и счастливо. А для этого, как считают многие, важно верить в свадебные приметы и придерживаться их…

Пожалуй, самая распространенная среди молодоженов примета — женитьба в мае. Говорят, что маяться будут те, кто заключил брак в этом месяце. Об этом знают все. Но что же ещё надо знать жениху и невесте? Об этом сейчас поговорим.

  • Очень важно аккуратно обращаться с кольцами. Если кольцо поломать, упустить или потерять, то возможно супруги потеряют друг друга.
  • Тщательно выбирайте свадебный букет. Старайтесь не использовать в нём желтых цветов, сулящих разлуку.
  • Невесте не нужно покупать модных туфель, пусть они будут старые, но приличные внешне.
  • Также невесте не рекомендуется до заключения брака смотреть на себя в зеркало, будучи в полном наряде. Естественно, сдержаться сложно, но можно посмотреть на себя, например, без перчаток или другого элемента наряда.
  • Чтобы в замужестве быть счастливой, надо невесте поплакать в день свадьбы. А если будет дождь, то это хорошая примета для вступающих в брак.

Ещё есть несколько примет, которые решат, кто станет главой в доме.

Первый из молодоженов, кто переступил порог дома, тот и глава. Глава в доме тот, кто откусит наибольший кусок каравая.
Есть ещё несколько примет, касающихся достатка и благополучия. Например, когда невеста вышла из дома, родителям надо вымести пол. Это действие убережёт дочку от возврата в родительский дом, и у неё будет долгая, богатая, счастливая жизнь в доме мужа.
Когда за свадебным столом разбивается посуда, то это значит, что молодые доживут до глубокой старости в счастье и богатстве.
Чтоб жизнь молодоженов была сладкой, им надо съесть шоколадку перед регистрацией. Одну на двоих, не делясь ни с кем.
В рюмку жениха и невесты кладут монетки, их надо хранить дома, это принесет достаток.

Также есть приметы, касающиеся личной жизни новобрачных.
Никому нельзя уступать постель новобрачных, даже если негде спать почетным гостям. В противном случае супруги будут друг другу изменять.

Чтоб сохранить доверительные отношения, не давайте никому мерить обручальные кольца. Также старайтесь не снимать их без уважительной причины.

Стоит ли верить в приметы — решать вам. Мы же вам желаем веселой свадьбы и счастливой семейной жизни.