Гостевой дом Смирнов в Пушкино — декорирование свадьбы в русском стиле

Оформление свадебного зала в Пушкино

Есть в подмосковном городе Пушкино замечательное место, в котором провести свадебные мероприятия можно с чисто русским размахом. Всего лишь 15 км отделяют свадебный отель со звучным для русской души названием «Дом Смирнова» от столицы, а пыльная суета и напряженная сутолока мегаполиса перемещаются, будто в иной мир. Новобрачных встретят хлебом солью, по старинным народным традициям проверят прочность их решения. Гостям настойчиво не дадут соскучиться: и на паровозике прокатят, и шоу-программу с цыганами, фокусниками, медведями покажут. Интереснейшая свадьба  надолго, если не сказать навечно, останется в памяти получивших истинное удовольствие присутствующих и крепко скует незримой цепью и вполне реальным замком два любящих сердца навеки…

Привлекает свадебный отель не только изумительной программой. Здесь можно чудесно отпраздновать, насладиться великолепным представлением и замечательно отдохнуть. Владельцы гостевого дома постарались учесть все варианты развлечений, приносящие удовольствие, как гостям, так и молодой паре. Можно попариться в бане, устроить фейерверк, организовать забавные конкурсы на свежем воздухе и отдохнуть после насыщенного свадебного дня в превосходно обустроенных номерах. Для владельцев авто организована собственная охраняемая стоянка.

Молодым устраивают романтичные катания на вызолоченной белоснежной карете и на восхитительных, установленных в зале качелях. В застекленном вольере вальяжно разгуливает живая домашняя птица. В банкетном зале построена огромная русская печь, символизирующая сердце гостеприимного дома. Возле нее сооружают два фонтана из шоколада и шампанского, провозглашающие широту русской души. Стены холла увешаны замками, надежно закрывающими доступ посторонних в сердца новобрачных, и фото пар, отпраздновавших свадьбу в Доме Смирнова.  Вот в таком чудесном месте нам предстояло провести оформление свадебного зала с выразительным интерьером в исконно народном стиле.

Задачка не из легких. Украсить живыми цветами колоритно декорированную интерьерную картину совсем непросто. Ведь композиции из живых цветов обязаны внести дополнительные краски без ущерба характерному антуражу. В красочную русскую тематику нужно было ввести романтичные штрихи, сочетающиеся с обстановкой и со свадебным сценарием. Заказчиков по неизвестным причинам не привлекли предложенные нами красные герберы и белые танацетумы с потрясающим ароматом полевых ромашек, чудесно гармонирующие с существующим антуражем. Молодые настояли на использовании в декоре слишком крупных розовых гербер и хризантем сантини, диссонирующих с окружением. Мы вынуждены были согласиться, но постарались сгладить шероховатости и сделать украшение свадебного зала максимально гармоничным…

Не желающие прислушиваться к рекомендациям профессиональных дизайнеров молодые отказались также от аэродинамических композиций, хотя оформление свадебного зала шарами насытило бы антураж соответствующей тональностью. Из гелиевых шаров была выполнена только арка, украшающая вход в свадебный дом. Долгие уговоры дизайнеров не смогли сломить железобетонное сопротивление, и нам пришлось использовать выбранные клиентами составляющие декора.

Для украшения президиума молодоженов была создано роскошное двухметровое произведение, имитирующее цветущий луг. Милый русской душе мотив полевых ромашек обыграли яркими розовыми герберами и трогательной россыпью хризантем сантини. Впечатление усилили натуральными «бусинами» красных ягод гиперикума, нежными сиренево-розовыми вкраплениями фрезий, изумрудом берграса и рускуса. В целом композиция для стола молодоженов вышла потрясающе, но органично смотрелась бы она в несколько другом окружении. Ведь неспроста флористы рекомендовали более рациональные компоненты.

Гостевые столы было решено украсить 8ю очаровательными ноктюрнами в вазах, стилизованных под глиняные крынки. Для их компоновки использовали те же живые цветы, что и для составления главенствующей свадебной композиции. Изысканно-сиреневый букет невесты сочетался с тональностью фрезий и полосой воздушной ткани, вплетенной в арку из гелиевых шаров. Молодым все понравилось, гости тоже были в восторге и от оформления тематической свадьбы, и от организации мероприятия. Значит, работа флористов и организаторов выполнила основную свою функцию – создала праздничную атмосферу и отличное настроение.