Вариации на тему розовой романтики в декоре выездной церемонии в загородном клубе Персона Грата

Флористическое сопровождение выездной регистрации в клубе Персона Грата

Романтичному розовому колориту можно петь бесконечные дифирамбы. Таким количеством нежных, интригующих, загадочных, открытых, чувственных и невинных нюансов не обладает ни один из его соратников или соперников. Несмотря на то, что уже создано бесконечное множество разнообразных по тональности, насыщенности красок, остроте звучания вариантов свадебного оформления в розовом цвете, этот дизайнерский сегмент нельзя назвать до конца изученным. Одним из очередных этапов на пути успешного исследования глубин розовой гаммы стала выездная свадьба в Подмосковье, организованная в загородном клубе персона Грата. Точнее декор беседки для регистрационной церемонии и оформление летнего банкетного зала…

Пройти церемониальные формальности и принять поздравления молодые решили в окружении бесподобной подмосковной природы. Бесспорно, жарким летом организованная на свежем воздухе индивидуальная регистрация гораздо приятнее, чем монотонная речь государственного служащего в душном помещении ЗАГСа. Естественный антураж вкупе с птичьим пением и нежными дуновениями ветерка без вмешательства человека оставляют потрясающие впечатления. Однако их нужно было усилить свадебными декоративными деталями, чтобы подчеркнуть неординарность случая. В этот раз не понадобилась свадебная арка, в создании вариантов которой наши флористы весьма преуспели. Для регистрационного процесса была выбрана утопающая в лесных зарослях чудесная беседка.

Нельзя сказать, что из-за наличия готовой конструкции у наших мастеров поубавилось работы, ведь и объект довольно масштабный, и назначение у него несколько иное. Но испугать опытных флористов крупными габаритами и несоответствием функций крайне сложно. Декор вышел выразительным и изящным. Волшебный алый балдахин в сочетании с нежно-воздушным белым фоном превратил скромную беседку в сказочный дворец заморского султана. Торжественность события подчеркнули две прекрасные круглые композиции, выполненные из плотно установленных одиночных и кустовых роз всевозможных розовых и пастельных оттенков, эустомы, гортензии и альстромерии.

По решению наших дизайнеров, одобренному заказчиками, дизайнерская картина летнего помещения клуба Персона Грата должна была превратить его в романтичное пространство с бело-розовыми облаками. Что и было создано с помощью дивных вуалевых драпировок и пушистым помпонам над изголовьем новобрачных. Представленное в галерее оформление свадебного зала фотодемонстрируют со всеми мельчайшими подробностями. Все лаконично, без излишеств, но достаточно эффектно…

Розовую тематику на уровне зала поддержали атласные банты на стульях и гостевые цветочные композиции. Это был не единый цветочный шедевр, а ансамбль из трех сосудов на ажурной салфетке с розовыми лепестками. В центре композиции ваза с изумительной резной каймой, с расположенным в ней аккордом из пионовидной розы, эустом, орхидей дендробиум и питтоспорума. В одной из фронтальных стильных ваз элегантный пион, во второй интересные таблички с пожеланиями.

Той же лаконичностью отличается оформление свадебного стола, на нем кроме грандиозного цветочного облака нет больше никаких декоративных элементов. В компоновке аристократичного шедевра участвовали крупные и пионовидные кустовые розы разнообразной розовой тональности, чудные пионы и дивные гортензии.

Созданное нашими мастерами украшение свадьбы живыми цветамиотлично справилось с возложенными на него обязанностями, а главное, доставило удовольствие, как виновникам торжества, так и их дорогим гостям.