Пример лаконичного недорого декора малого зала ресторана Рандеву

Пример декора малого зала ресторана Рандеву

Скромный свадебный бюджет – вовсе не повод для отказа от флористического сопровождения. Выразительный романтичный декор из свежесрезанных цветов можно создать, используя минимум дизайнерских средств или сократив количество цветочных произведений. Нередко бывает, что в их изобилии просто нет необходимости. Особенно, если приглашен весьма узкий круг гостей и заказано небольшое помещение. Так не дорого, но с неизменно высоким вкусом было проведено нашими флористами украшение свадьбы живыми цветами в малом зале, принадлежащем подмосковному ресторану «Рандеву». Убедительный пример развеет сомнения будущих новобрачных, не уверенных в возможности оформить цветами банкет…

Начнем с того, что перенасыщение небольшого банкетного помещения дизайнерскими и флористическими изысками было бы непоправимой ошибкой. Из-за многочисленных цветочных произведений, установленных в ограниченном пространстве, присутствующие чувствовали бы себя не гостями на свадебном банкете, а продавцами в магазине цветов или манекенами в витрине. С точки зрения наших флористов не помешала бы пара изящных композиций для гостевых столов. Не повредила бы драпировка для президиума молодых, не стали бы лишними декоративные элементы для украшения стульев. Однако будущие новобрачные не располагали финансовыми излишками.

После обсуждений с клиентами был найден консенсус. Все оформление свадебного зала решили сконцентрировать в композиции для стола новобрачных. Сделать ее нужно было достаточно объемной, чтобы прелестью живых цветов могли наслаждаться все гости, собравшиеся отметить торжество. Согласно правилам флористики нужно было соблюсти еще два важных условия: сформировать дизайнерскую связь между букетом невесты и цветочным произведением, а затем удачно вписать его в интерьер.

Скорректировать тональность банкетного зала драпировками исполнители не могли, так как в планы заказчиков не входили данные расходы. Ориентиром стали занавеси ресторана и тональность искусственного освещения. В теплых лучах ламп отлично выглядят светлые бутоны теплой цветовой гаммы, им и отдали предпочтение. Для того чтобы украшение стола молодых на свадьбу обозревалось со всех имеющихся в зале ракурсов и производило праздничное впечатление, нужны крупные цветы.

Нужно было еще выстроить незримую эстетическую цепочку межу цветочным атрибутом невесты и композицией для свадебного стола. Заказчица выбрала лаконичный белоснежный букет невесты, скомпонованный в виде полусферы из трогательных тюльпанов, одиночных и кустовых роз, прелестных эустом белого цвета с легким зеленым оттенком. Последней составляющей было назначено выполнить функцию связующего звена.

Условия суммировали. В качестве основных компонентов флористы решили использовать одноголовые розы нежно-зеленого цвета и крупные «гроздья» белой матиолы. Для пышности и романтичной заоблачной воздушности в состав композиции включили трогательные веточки вероники и волшебные бутоны эустомы. Драматичность композиции сообщили с помощью изумрудного ажура из салала, питтоспорума и итальянского рускуса. То, как выглядела композиция на стол жениха и невесты, фото представит без многочисленных слов. Потрясающий результат превзошел ожидания счастливых клиентов, а нашим мастерам доставил удовольствие в плане удачного решения очередного непростого дизайнерского ребуса.