Винтаж или элегантное ретро в оформлении банкетного зала ресторана Рандеву

Винтажное оформление свадебного зала в ресторане Рандеву

Изящная фиолетовая палитра привлекает не только тем, что вносит в антураж прелестные фиалковые оттенки, словно скопированные со старинных почтовых открыток. Она создает впечатление присутствия на светском рауте прошедшего столетия, запечатленном на слегка потускневших снимках. Фиолетовый колорит формирует атмосферу в стиле кинокартины «Великий Гетсби» — необычайно популярной ныне темы. В соответствии с ней нередко заказывают сейчас оформление банкетного зала на свадьбу, на день рождения или корпоративный вечер. Хотим представить один из впечатляющих вариантов, созданный нашими флористами в данном винтажном ключе…

Скорректированная фиолетовыми нюансами обстановка будто насыщена особым духом зарождающейся просвещенной буржуазии, увлекающейся поэзией, живописью, литературой, исступленно спонсирующей деятелей искусств. Купающиеся в роскоши нувориши с невероятной скоростью постигали азы и вершины разных сфер творчества, «латала» прорехи в культурном образовании. Вокруг них царила аура шика, отточенного художниками, модельерами, дизайнерами. Потому ретро стиль воспринимается нашими современниками, как высший дизайнерский пилотаж, отшлифованный безупречным вкусом. Вот в таком направлении работали наши флористы, выполнявшие украшение свадьбы цветами в ресторане Рандеву.

Роскошь стиля ретро вовсе не равнозначна пресловутой мещанской перенасыщенности, хотя своеобразную прелесть можно найти и в ней. В данном случае роскошь – это гармония, сбалансированное использование дорогостоящих декоративных элементов без броских, «кричащих» о бездонном кошельке излишеств. Факт существования шика без «переборов» подтверждает винтажное оформление свадебного стола, фото его имеется в подборке снимков. На фоне стилизованной под кирпичную кладку стены нежные фиолетовые драпировки за президиумом молодых смотрятся трогательно и необычайно эффектно. Легкая ткань и грубая фактура отделочного камня контрастируют и компенсируют противоречивое «звучание» друг друга.

Ретро тему в свадебном дизайне банкетного зала поддерживает восхитительная драпировка вокруг президиума и стильные атласные ленты, которыми украшены стулья гостей, свидетелей и новобрачных. Фиолетовые винтажные элементы превосходно выполнили свою функцию – сформировали фон, чтобы безупречно отточенная композиция на стол жениха и невесты произвела чудесное впечатление.

Бесподобное флористическое произведение перекликается с деталями из вуали и атласа колоритом крупных роз и гладиолусов, выбранных для составления композиции в стиле ретро. Освежают и оживляют цветочный шедевр чайные розы. Связующим звеном между фиолетовыми цветами и нежными чайно-пастельными вкраплениями стали орхидеи дендробиум, в экзотических лепестках которых переплелись все участвующие в декоре краски. Восхитительные орхидеи использовались и для украшения свадебных бокалов. Удивительным кружевным стеблем рускуса и волшебными цветами были увиты бокалы, к ножке которых флористические миниатюры прикрепили золотистыми бантиками.

Грациозные живые цветы с легким изяществом подчеркивают статус молодой пары и придают свадебному дизайну романтичные нюансы. Ни один дизайнерский инструмент кроме свежих цветущих растений не справляется с этой нелегкой задачей. Не зря же несколько столетий подряд для молодых выполняют украшение зала на свадьбу цветами. Прекрасные создания заботливой матери-природы призваны воспевать любовь, а ткани и прочие декоративные детали необходимы для ощущения праздника.