О функциях и значении букета-дублера

Свадебный букет для невесты

Вспомните, с каким нетерпением в течение всего праздничного банкета подружки счастливой новобрачной ожидают момент, когда, проявив талант и прыть волейболиста, они смогут поймать свадебный букет. Вместе с очаровательным цветочным атрибутом утомленные ожиданием юные леди стремятся «отхватить» некое обещание, предвещающее благополучное вступление в брак. Состояться оно, по их убеждению и древним поверьям, должно непременно в текущем году. Данная традиция, заимствованная в западной культуре, прочно укоренилась в нашей стране. Подружками она воспринимается в качестве эстафеты счастья, а у невесты отбирает возможность сохранить главный свадебный аксессуар в качестве первого семейного талисмана…

Составленный из прекрасных свежесрезанных цветов букет невесты, по мнению наших бабушек и прабабушек, должен быть сохранен, как символ приумножения благосостояния и как атрибут, держа в руках которых молодая пара давала друг другу обещания в вечной верности и в безграничной любви. Безусловно, молодоженам не слишком охота расставаться со свадебными цветами, как со свидетелями данных ими обетов. Однако для приготовившихся к ловле букета подружек эта причина – не аргумент. Они обязательно желают поупражняться и посостязаться в ловкости, да еще и получить материальное подтверждение их ожиданий в формате прелестной флористической композиции. Как быть?

На первый взгляд неразрешимую дилемму можно устранить элементарно. Есть вариант, позволяющий и волков накормить, и сберечь ценное поголовье овец. Стройным рядам нетерпеливых подруг, сгруппировавшихся за спиной новобрачной, можно кинуть букет-дублер. Для чего потребуется всего лишь заказать букет на свадьбу не в одном экземпляре, а сразу в двух. Обе стороны вроде бы назревающего конфликта будут вполне удовлетворены.

Скажете, что прекрасные свадебные букеты в двух вариантах – слишком значительная растрата для молодой семьи? Но и траты не такие уж значительные, а в сравнении с потерей счастливого семейного талисмана они не значат вообще ничего. Тем более что дубликату основного цветочного атрибута экипировки невесты вовсе не обязательно быть его достоверным аналогом. Это может быть копия в миниатюре, составленная флористами в той же технике и из тех же растений. Дубликату позволительно отличаться от его восхитительного прототипа по численности цветов и декоративной зелени, по изысканности оформления.

Очаровательный основной аксессуар новобрачной и дублирующий его букет невесты купить недорого можно в салоне свадебной флористики и сувениров Королевский Цветок. Изумительные произведения составляются профессионалами по правилам свадебного декора, по технологиям компоновки букетов для невест. С богатейшим ассортиментом магазина ознакомиться можно в любой, удобный для разумного, обдуманного выбора час. Реализовать задумку не помешают праздники, обеденные перерывы, работает интернет магазин и без выходных дней. Клиентам салона предложена полезная опция – круглосуточная доставка свадебных букетов на заказ. Эта ценная услуга удобна для замученных предсвадебной суматохой новобрачных. К тому же благодаря данной услуге очаровательный букет для невесты будет доставлен счастливой обладательнице без малейших повреждений эстетических качеств, на высоту которых не повлияет трескучий мороз, порывистый ветер, проливной дождь, палящий зной.