Cекреты создания свадебного танца

Cекреты создания свадебного танца

Существует красивая традиция первого свадебного танца молодоженов. Вопросом о том, как выбрать свадебный танец, задаются многие пары, планирующие свою свадьбу. Чтобы ваша свадьба была не только похожа на сказку, а была сама сказкой, необходимо подобрать особенный танец…

Можно импровизировать на свадьбе и станцевать то, что ваши чувства подскажут в тот момент. Вы этого достойны? Если вы относитесь к свадьбе как к волшебному событию, которое происходит лишь один раз в жизни, тогда вы откажитесь от идеи «импровизации». Хорошо спланированный свадебный танец несет огромный скрытый смысл. В танце закодирована символическая информация о вашем прошлом, настоящем и будущем. То, как вы станцуете танец, зависит то, как вы будете создавать и строить вашу семью. В это трудно поверить, но эти скрытые подтексты нас окружают повсюду, особенно в такой замечательный день. Думаю, не стоит вас убеждать в важности организации первого свадебного танца молодоженов, вы это и сами прекрасно знаете.

Существуют разные варианты свадебного танца и его постановки, но как не ошибиться и сделать удачный выбор свадебного танца. Очень хочется, чтобы первый свадебный танец запомнился на всю жизнь. Для реализации этой несложной задачи вам помогут советы.
Все секреты выбора свадебного танца:

  1. Чувствуйте свои силы. Если вы не профессиональные танцоры, то вам лучше обратиться за помощью к профессионалам. Существуют современные студии танца, которые смогут вам помочь в этом. Если вы не ограничены в финансовом плане, то воспользуйтесь услугами известного профессионального хореографа.
  2. Важно понимать, что вы хотите от этого танца. Свадебный танец – это не только действие, которое должно поразить всех гостей. Свадебный танец должен поразить вас двоих. Вы делаете его друг для друга. В процессе подготовки вы здорово повеселитесь, станете еще роднее, влюбитесь друг в друга заново.
  3. Сюжет танца – это очень важная составляющая его целостного понимания. Танец должен о чем-то рассказать, впечатлить. Подумайте, о чем «расскажет» ваш танец. Для реализации сюжетной истории в танце используйте разные элементы, которые будут направлять зрителя в сторону понимания «содержания» танца. Используйте динамику, разный темп, контрастные эффекты (расхождение, схождения). Искусно используйте пиковые моменты в танце, добавляйте вращение, небольшие поддержки.
  4. Традиционно основой для создания свадебного танца многие выбирают вальс. Это красивый медленный танец, не требует огромных профессиональных тренировок. С его помощью можно передать ту чувственность жениха и ту грациозность невесты, которая требуется в содержании и «наполненности» качественного свадебного танца.
  5. Если вы – задорная пара влюбленных, любите драйв, тогда выберите зажигательный танец: джайв, рок-н-ролл, самбу. Если вы обожаете танец «ча-ча-ча» или румбу, эти направления тоже могут стать основой для создания вашего свадебного танца. Специалисты по организации свадебных церемоний рекомендуют выбирать трепетные медленный танец, а быстрым танцем можно во второй раз удивить гостей где-то в середине торжества.
  6. Есть еще один вариант постановки свадебного танца, который произведет фурор. Можно подобрать и скомбинировать музыкальную композицию так, чтобы медленный танец неожиданно «перетекал» в быстрый. Такое соединение темпа, контраст танцевальных движений – оригинальный способ организации свадебного танца.
  7. Выбор музыки. В танце есть две составляющие: сам танец и музыка. От удачной музыкальной композиции зависит «удача» всего танца. Вместе со своей второй половинкой или свадебным организатором подберите такой трек, от которого мурашки по коже будут бегать, не переставая. Идеальная длина композиции 3 – 5 мин.
  8. Кроме тех движений, что вам поставит хореограф, привнесите в свой танец «влюбленность». Этот шарм влюбленности, который будет от вас «бить фонтаном» не поставит ни один хореограф. Не стесняйтесь своих чувств, выражайте и дарите их друг другу во время танца, это должно идти от души, поставить и отрепетировать это невозможно. Даже если вы забыли какой-либо элемент танца во время самого торжества, не сомневайтесь, ваша искренняя влюбленность затмит любые ошибки.
  9. Используйте инвентарь в качестве дополнительных эффектов. Используйте цветы, лепестки роз, «золотой бумажный дождь», дополнительные шляпки. Креативность в свадебном танце вам не помешает.
  10. Учитывайте костюмы и те движения, которые составляют ваш танец. Чтобы не было курьезов, подумайте, сможете ли вы свободно двигаться в той свадебной одежде, которую вы подобрали. Особенно актуально это для невесты. Узкая юбка свадебного платья может создавать проблемы не только в воспроизведении свадебного танца, а и при ходьбе вообще. Подумайте, как можно решить такую проблему, если невеста все-таки выбрала не совсем удобное платье. Жених с невестой могут переодеться в другие костюмы, предназначенные для свадебного танца. Это ваше решение, вы творцы своего танца.
  11. Если вы используете поцелуй в танце, то пусть он будет скромным.

Вы сами творцы своего счастья, подойдите к выбору свадебного танца творчески, пусть он будет тем ярким моментом, который действительно запомниться на всю жизнь.